Возможна ли отмена судебного приказа через 1.4 года без уведомления и исполнения?

• г. Барнаул

Можно ли добиться отмены приказа судебного участка если он был вынесен 1.4 года назад. Уведомлен не был, писем не приходило. Случайно нашли информацию на сайте судебного участка. Взыскание от приставов по приказу не было.

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ отменить можно Срок пока не вышел.

Здравствуйте.

Можно добиться при составлении возражений грамотным юристом.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения. Сходите к мировому судье и получите приказ, с этого момента и отчитывайте срок.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения на почте письма с приказом, отправленного по адресу вашей регистрации, согласно разъяснениям Верховного суда РФ) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы не обязательно.

Добрый вечер!

Так как прошло достаточно большое количество времени, то Вам следует воспользоваться правом на кассационное обжалование согласно ст.376 ГПК РФ. Срок кассационного обжалования - 6 месяцев со дня вступления судебного приказа в законную силу. Несмотря на то, что Ваш срок в 6 месяцев уже истек, вместе с кассационной жалобой Вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование, указав в качестве уважительной причины - неизвещение о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте!

Алгоритм действий следующий:

1. Получить судебный приказ.

2. С момента получения в течении 10 дней написать возражение на приказ.

А какой срок для отмены приказа крайний?