Касается наследства очень запутанно. Как позвонить вам.

• г. Краснодар

Касается наследства очень запутанно. Как позвонить вам.

Ответы на вопрос (4):

Лучше выбрать конкретного юриста, имеющего опыт именно в наследственных делах, их на сайте достаточно. Не торопитесь тщательно проверьте. Опишите свою ситуацию сформулируйте вопросы. Если вам понравятся ответы конкретного юриста продолжите с ним общение в личке.

Добрый день!

В любом случае вам сначала необходимо обратиться к нотариусу, у которого заведено дело по наследству, и задать нотариусу все ваши вопросы.

Когда вы не сможете получить ответы на все ваши вопросы - обращайтесь к адвокату. Телефоны и адреса электронной почты выбранного вами адвоката вы найдёте в анкетах.

Умер муж 3 года назад. В наследство вступили я ребёнок наш общий и ребёнок от первого брака мужа. Ему 13 лет. А нашей общей 6 лет. Мы получили каждый по 1/3 доли квартиру. Дачу. Земельный участок с домом. Ещё у мужа есть брат. Так вот этот брат командует всем этим имуществом и требует чтобы я отдала свои 1/3 доли ему так как мой муж получил все это наследство от их с братом матери которая умерла в 2005 году. Мои муж оформил наследство на себя так как тот брат сказал что делай на себя а потом просто поделишь все пополам и сделаешь как дарение его доли. Это длилось все с 2005 по 2015 год. Пока муж не умер. Муж оформил наследство от матери на себя. Очень долго оформлялся зем участок. И получилось что нужно было уже получать документы на участок и муж умирает. На брата неуспеваемостей ничего сделать. Подарить. И естественно мы подали на вступление и теперь ив наследники. Брат сказал что давал мужу деньги и писал бумагу на ведение дел. На оформление наследства. Когда я начинаю разговор о том что он вообще не наследник то брат начинает доказывать что это вообще все его матери и ненадо командовать нам. И вообще подаст в суд. Если он подаст в суд то сможет ли доказать и восстановить срок для вступления в наследники. И как мне себя вести. Он никак меня не признает как жену брата. Хотя у нас ребёнок. Если мне подать в суд и по суду отсудить часть мою и дочери 6 лет. Мы ещё обменяли доли детей. Нам с дочерью квартира а сыну мужа 13 лет. Часть участка. Имеет ли брат право командовать и ставить условия.

Здравствуйте Александра! Если брат Вашего мужа был прописан и проживал в наследуемом имущества (дом, квартира), то он вполне может в судебном порядке установить факт принятия наследства. Если не то доказать факт принятия наследства будет очень трудно.