Я немец по нации хочу уехать с семьёй в Германию как получить статус беженца?

• г. Караганда

Я немец по нации хочу уехать с семьёй в Германию как получить статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений для этого обратитесь в немецкое посольство и узнайте пакет документов там. Вам нужно написать заявление Иностранцу, подавшему запрос на статус беженца, вручается сертификат, который будет служить подтверждением легитимности его пребывания в стране, но ограничивать возможности перемещения по территории государства. .Если придет отказ в статусе беженца можете подать в суд.

Уважаемый Евгений,

не дайте ввести себя в заблуждение неверными ответами иностранных юристов по вопросам немецкого миграционного права (AufenthG, AsylG, ), в которых они не могут давать никаких консультаций, поскольку не только не владеют этими нормами, но и не имеют доступа к внутриведомтсвенным распоряжениям и циркулярам, которыми регулируется применение этих норм для сотрудников гос. органов Германии (напр. Коснульств).

1. В вопросе о бещенстве: Посольство Германии в России Вам ничем не поможет и сообщит Вам, что из России в качестве беженца можно выезжать только в очень редких случаях.

Понятие "Беженец" (Flüchtling, Asylant, Asylsuchend) строго урегулировано нормами закона и им считается тот, кто либо уже находится на территории Германии, либо явялется преследуемым "дома" с угрозой для здоровья и жизни, а не сидит в интернете и слушет бредни иностранных юристов по вопросам немецкого права.

К какой категории Вас можно отнести согласно AsylG Вам можем ответить только мы, немецкие юристы, заранее изучив вашу ситуацию в платном порядке и за рамками открытых соцсетей.

2. Если Вы являетесь по происхождению немец, то в Посольстве Гемании Вам предоставят массу материала по программе переселения т.н."этнических немцев" (Spätaussieder) и пошлют Вас собирать все необходимые документы для подачи заявления и соблюдения всех требований для претендентов по этой программе.

3. Если Вы считаете, что Вы являетесь по рождению немец, Вы можете обратится в Федеральное Ведомство по Административным вопросам (Bundesverwaltungsamt)

и например подать формулярное заявление на установление или подтверждение наличия гражданства у Вас (Antrag auf Feststellung der deutschen Staatsangehoerigkeit).

Поскольку данный портал (9111.ru) запрещает давать прямые ссылки на любые гос. органы или ведомства (считая это наверное рекламой государственного органа) - Вы можете обратиться напрямую в мою личную почту, за пределами открытых соц сетей и я смогу

- предоставить Вам данные этого ведомства,

- все формуляры для заполнения,

- разъяснить Вам суть и принципы обращения в этот орган,

- включая разъяснения по Вашему конкретному случаю.

О том, какие существуют возможности для приезда в Германию и получения различных видов статусов для постоянного проживания ("Голубая карта", "бизнес иммиграция" и др.) согласно AufenthG, а так же о том, как осуществляется процесс иммиграции в качестве беженца, а именно:

1. кто считается "беженцем" (Asylant) в немецком миграционном праве,

2. какими нормами регулируется предоставление статуса, условия и сроки,

3. на каких основаниях происходит определение права на получение этого статуса,

4. требования к заявителю и его "жизненным обстоятельствам" в стране отбытия,

5. какие ведомства занимаются, куда подаётся заявление, что учитывать,

6. как происходит процесс собеседований и контроля данных,

7. какова роль адвокатов, переводчиков, их цены и многое другое...

а так же о некоторых рисках применительно к Вашему случаю, если Вы укажете более точно о причинах бегства и из Вашей страны,

материал можно подготовить в течене 2-3 рабочих дней, объём около 3-6 страниц (в зависимости от сложности Вашей ситуации).

А предлагаемый гонорар за такую работу можно озвучить Вам за пределами открытых соц сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентированться в вопросах немецкого миграционного права.