Если я прописана и снимаю частный дом одна, мать одиночка живет отдельно, я имею право на соц. стипендию?

• г. Благовещенск

Если я прописана и снимаю частный дом одна, мать одиночка живет отдельно, я имею право на соц. степендию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы получить социальную стипендию, студент должен обучаться только на дневной форме обучения; на бесплатном отделении.

Социальная стипендия Вам должна выплачиваться, так вы воспитываетесь в неполной семье.

Также разъясняю. Что Законом №273-ФЗ предусмотрен случай, когда соцстипендия может быть выплачена СВЕРХ установленных нормативов. К этому случаю относятся нуждающиеся студенты 1-го и 2-го курсов, которые обучаются на очном, бюджетном отделении и получают высшее образование по программам бакалавриата и специалитета. При этом указанные лица должны иметь оценки по своей успеваемости не менее «хорошо и отлично». Увеличивается социальная стипендия таким студентам до 10 329 рублей (без учета районного коэффициента).