Угон автомобиля после расставания - что делать, если партнер забрал авто и переоформил его на себя?

• г. Владимир

Находясь в отношениях приобрела автомобиль. Молодой человек им пользовался. После расставания забрал автомобиль и все документы на него, включая договор купли-продажи с моей подписью на нем. Договор я готовила для продажи данного авто. После чего прислал смс, что переоформил автомобиль на себя. В базе ГАИ собственник пока я. Могу ли я заявить об угоне машины. И как быть с договором купли-продажи, который был оформлен без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, вам необходимо обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, договор, оформленный без Вашего участия ничтожен, подавайте заявление в полицию об угоне автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно надо писать заявление об угоне авто, о совершении мошеннических действий данным молодым человеком. И в органы ГИБДД, также направит соответствующее заявление и проинформировать об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете заявить об угоне и + иск в суд об истребовании им-ва из чужого незаконного владения с ходатайством об обеспечительных мерах, чтобы было запрещено пользование авто. Авто арестуют, когда определение суда будет передано в ГИБДД. Дубликат договора можете запросить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отношениях, купила автомобиль в феврале этого года. Автомобиль оформлен на меня, но пользовался им мой молодой человек (страховка на него оформлена). После расставания он забрал мое авто и все документы на него. И написал смс, что переоформил его на себя. По базе данных ГАИ машина пока на мне. Но! С документами на машину он взял договор купли-продажи, в котором есть моя подпись (как продавца). Этот договор был мною подготовлен для покупателя, т к машину собиралась продавать в ближайшее будущее. Так что возможно, что он действительно мог переоформить автомобиль на себя, просто пока не поставил на учет. Хочу узнать, что я могу сделать, чтоб вернуть машину себе и как аннулировать незаконный договор купли-продажи?

У меня такая ситуация, купил автомобиль у человека, который, в свою очередь, купил его у третьего лица и не переоформил на себя. Соответственно, договора купли-продажи между мной и собственником не было. Ездил на машине год, не оформляя, после чего решил продать, попросив об этом знакомого. Автомобиль он продал человеку, который переоформил в ГАИ его сразу на себя (в ПТС собственник оставил подпись). Деньги мне переданы не были. На руках есть только свидетельство о регистрации на собственника... Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Я приобрёл автомобиль в г.Москва. Авто по документам (ПТС и свидетельство о регистрации оформлен на женщину) Автомобиль я покупал у её сына, который имеет генеральную доверенность на продажу данного авто. С ним я составлял договор купли продажи автомобиля, он расписывался в ПТС как собственник данного авто, а я как покупатель. Живу я в другом городе. Какие документы мне необходимо предоставить в Гаи для перерегистрации автомобиля на себя в данном случае?

Купил автомобиль по договору купли продажи, в договоре стоит сумма 10 тыс. рублей. Машину переоформил на себя, в ГАИ запретов не было и сейчас нет. Владеют автомобилем уже 3 месяца. На днях позвонил человек и рассказывает что, гражданская жена подделала подпись собственника автомобиля (гражданского мужа, пока он длительное время отсутствовал) и переоформила автомобиль на себя, с перегистрации гос. Номера. Продала автомобиль компании хабавтоторгу. Хабавтоторг автомобиль на себя не переоформлял, хозяином автомобиля осталась гражданская жена. Я купил автомобиль у хабавтоторгу за 450 тыс рублей. Вроде как возбудили уголовное дело на гражданскую жену. Как быть в этой ситуации и что можно сделать? Что вернуть полную стоимость авто.

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Ситуация такая, купили машину 5.12.2015 года, по договору купли продажи,8.12.2015 года, переоформили машину на себя в мрэо, стали обладателями данного авто, потом выяснилось, что 7.12.2015 года судом был наложен арест на автомобиль за долги перед банком бывшего собственника, как снять арест с авто, машина у банка в залоге не была. И оформлена уже на меня! Как быть?

Приобрели автомобиль у перекупа по договору купли-продажи! Данных перекупа нет. При постановке на учет, оказалось, что машина в аресте! Имеется птс оригинал, пластиковое на машину и договор купли продажи, как оказалось с поддельной подписью. Объявился собственник и сказал, что машину продали без него, подпись подделали и хочет вернуть обратно свой автомобиль! Что можно сделать? Как вернуть деньги или оставить машину себе? Машина в аресте у суд. Приставов на 60 000 руб на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю как поступить, нужен совет. Молодой человек без прав на моей машине попал в дтп. Без жерт. Два участника. Виноват молодой человек на моей машине. Сотрудников ГАИ не вызывали, пострадавшие забрали мою машину и документы на нее, кроме ПТС (он у меня на руках) в качестве компенсации за причиненный ущерб. Все это произошло без моего ведома. Машина зарегистрирована на меня, но у меня кроме птс ничего больше нет. Как поступить? Если заявлю об угоне, как это отразиться на молодом человеке, который виновен в дтп и без прав (не получал и был трезв). Не хочу на него заявлять, а хочу либо вернуть машину или хотя бы с себя ее снять. Спасибо!

Обрый день! Не знаю как поступить, нужен совет. Молодой человек без прав на моей машине попал в дтп. Без жерт. Два участника. Виноват молодой человек на моей машине. Сотрудников ГАИ не вызывали, пострадавшие забрали мою машину и документы на нее, кроме ПТС (он у меня на руках) в качестве компенсации за причиненный ущерб. Все это произошло без моего ведома. Машина зарегистрирована на меня, но у меня кроме птс ничего больше нет. Как поступить? Если заявлю об угоне, как это отразиться на молодом человеке, который виновен в дтп и без прав (не получал и был трезв). Не хочу на него заявлять, а хочу либо вернуть машину или хотя бы с себя ее снять. Спасибо!

Продал автомобиль по договору купли-продажи, владелец не переоформил на себя, задел автомобиль, скрылся с места дтп, через какое та время нашли свидетелей, все идет на меня, так как машина оформлена на меня, это случилось в другом городе, продал машину иногороднему, что делать в данной ситуации? Договор есть у меня на руках с датой, его инициалами и подписью. И что делать если он сейчас переоформит машину на себя, нсли уже не переоформил, переделанным договором, и скажет что он только что ее купил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение