Угон автомобиля после расставания - что делать, если партнер забрал авто и переоформил его на себя?

• г. Владимир

Находясь в отношениях приобрела автомобиль. Молодой человек им пользовался. После расставания забрал автомобиль и все документы на него, включая договор купли-продажи с моей подписью на нем. Договор я готовила для продажи данного авто. После чего прислал смс, что переоформил автомобиль на себя. В базе ГАИ собственник пока я. Могу ли я заявить об угоне машины. И как быть с договором купли-продажи, который был оформлен без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, вам необходимо обратиться в полицию.

Здравствуйте, договор, оформленный без Вашего участия ничтожен, подавайте заявление в полицию об угоне автомобиля.

Вам срочно надо писать заявление об угоне авто, о совершении мошеннических действий данным молодым человеком. И в органы ГИБДД, также направит соответствующее заявление и проинформировать об угоне.

Да, можете заявить об угоне и + иск в суд об истребовании им-ва из чужого незаконного владения с ходатайством об обеспечительных мерах, чтобы было запрещено пользование авто. Авто арестуют, когда определение суда будет передано в ГИБДД. Дубликат договора можете запросить в ГИБДД.