Получит ли ребёнок пенсию по потере кормильца на свою карту, пока находится в интернате и его родитель лишен прав?

• г. Москва

Ребёнок 15 лет получает пенсию по потере кормильца на свою карту, родителя единственного лишили прав, пока ребёнок будет в интернате временно. Будет ли на карту приходить пенсия ему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Так как ребёнок будет находиться на полном гос. обеспечении, то выплата пенсии будет приостановлена.