Отец забрал документы матери и ребенка и угрожает запретом на выезд - Как вызвать полицию и вернуться в Казахстан?

• г. Москва

Мать и ребенок являются гражданами Казахстана, но в данный момент хотят уехать из России обратно в Казахстан. Отец ребенка, являющийся гражданином РФ, не состоящий в официальном браке с матерью ребенка, насильно забрал документы матери и ребенка, и не выдает их, угрожая поставить запрет на выезд. Возможно ли вызвать полицию, чтобы помогли отобрать документы и смогли вернуться в Казахстан. Отец ребенка аргументирует его фамилией в свидетельстве о рождении ребенка. Но родители ребенка официально не женились. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отцовство установлено, то конечно же можно.

Матери следует подать заявление в полицию о самоуправстве на отца ребенка, что забрал документы.

Запрет на выезд он может заявить.

Но его проигнорируют, так как мать и ребенок не граждане РФ.