Моему папе вручили медаль"За ратную доблесть"Что полагается владельцу медали-льготы, прочие выплаты?

• г. Казань

Моему папе вручили медаль"За ратную доблесть"Что пологается владельцу медали-льготы, прочие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Положение о медали «За ратную доблесть»

Согласно положению, к награде могли быть представлены следующие лица:

миротворцы, несущие службу на территории других государств;

участники различных международных конфликтов;

гражданские, проявившие мужество во время защиты своей страны, несмотря на опасность для собственной жизни.

Медаль крепят на левую сторону кителя, в районе груди. Она крепится после государственных и ведомственных наград РФ, при наличии награды «Знак почета» медаль крепится вслед за ним.

Вручение медали происходит от имени руководства организации ветеранов «Боевое братство».

Выплаты за получение медали «За ратную доблесть» не предусмотрены, так же как и льготы. А учитывая общественный статус медали, получить при ее помощи звание «Ветеран труда» невозможно.

Медаль «За ратную доблесть»: за что вручается награда, статут, положение, описание, льготы и выплаты. Купить медаль «За ратную доблесть» с удостоверением по цене 499 рублей в военторге Военпро.