Как правильно оформить и защитить себя при получении денег в долг - советы по составлению расписки и включение условий возврата

• г. Липецк

Подруга просит в долг немаленькую сумму. Я бы хотела получить расписку. Вопрос 1: Как правильно оформить расписку о получении денег в долг? Вопрос 2: Могу ли включить в содержание расписки условие возврата, то есть если она не вернет деньги в течение 3 лет, то дальше сумма должна увеличиваться на какой-то процент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше составить договор займа со всеми условиями на основе норм ГК РФ.

Здравствуйте.

В данном случае действительно лучше составить договор займа.

В расписке конечно можно указать всё, но её тоже лучше составить у специалиста.