Как подать на алименты на биологического отца ребенка, за которого уже уплачивает другой мужчина, без его участия?

• г. Киров

Я хочу подать на алименты на биологического отца ребенка, ребенок записан на другого мужчину. Могу ли я как то подать на алименты без участия мужчины на которого записан ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можно. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В этом же иске просить взыскать алименты с биологического отца. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении ребенка и с него будут взысканы алименты.