Кому и как выплачивается потеря стоимости автомобиля при страховом случае в КАСКО?

• г. Ростов-на-Дону

У меня куплен автомобиль KIA-RIO в октябре 2017 г. В Автосалоне. В Августе 2018 случился страховой случай (НЕ ТО МОЕЙ ВИНЕ). Я обратился по КАСКО и после оценки, направление передала страховая компания на прямую в Автосалон. А я читал, что в стоимость ремонта, включена с учетом потери стоимости автомобиля! Эту потерю стоимости должны мне выплатить? И кто должен ее выплатить? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если компенсация утраты товарной стоимости включена в страховой договор КАСКО, то требуйте выплату этой суммы у страховой компании. Они должны Вам её компенсировать.

Здравствуйте! Это называется утеря товарной стоимости (УТС), чтобы е евозместить, Вам нужно написать заявление в страховую и провсти оценочную экспертизу дабы узнать сумму ущерб по УТС. Если страховая не внесла сумму УТС в стрховую выплату, ее можно взыскать через суд.

УТС утрата товарной стоимости обычно страховые отказавают в её выплате но через суд все возьмёте без проблем.