Я военнослужащий по контракту. Могут ли меня ротировать, и где это прописано?

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту. Могут ли меня ротировать, и где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае, если Вы проходите военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, Вас могут перевести в порядке плановой замены, что определено Положением о порядке прохождения военной службы и приказом Министерства обороны РФ от 22.09.2014 N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".

Согласно п. 1 и п. 6 ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).

Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных п. 2 ст. 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Куда следует обратиться, муж пересиживает срок в 4 месяца, хотя его должны были ротировать с регионов домой ещё 1 апреля. Он военнослужащий по контракту.

Я военнослужащий по контракту до подписания контракта я уже учился и теперь меня не отпускают на сессию так как у меня не окончен контракт но я знаю что меня должны отпустить так как я пришёл уже учась подскажите пожалуйската какими статьями ФЗ я могу руководствоваться и в каких статьях это прописано.

Я военнослужащий по контракту поступил до подписания контракта в техникум сейчас на последнем курсе техникума и меня командир не отпускает на сессию на кокой приказ я могу ссылаться где прописано что мне положен отпуск?

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Я воеенослужащий по контракту, срок окончания контракта 1.08.2007 года. С 1.01.2005 года по решению правительства РФ льготы, которые положены военнослужащим по "Статусу о прохождении военной службы" конпенсируюся деньгами. Являеется ли данные изменения причиной расторжения контракта и увольнения с военной службы? И где это отражено?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курсант военного института после подписания контракта считается военнослужащим по контракту? (Хабаровск - удаленная местность, выслуга год за 1,5 у военнослужащих, проходящих службу по контракту?)

Я военнослужащий по контракту и у меня кончается контракт, должен ли я ходить на службу по окончанию контракта пока меня не исключат из списков части?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение