Я не был на суде. Как узнать о решении суда?

• г. Санкт-Петербург

Я не был на суде. Как узнать о решении суда?

Ответы на вопрос (11):

Все сведения по делу имеются на сайте суда

Если Вы хотите срочно узнать о решении суда, то Вы можете зайти на сайт этого суда, или позвонить в канцелярию суда,секретарю,помощнику судьи, или прийти в суд и получить его по предъявлении паспорта,

Обратитесь в канцелярию суда, назовите участников процесса, ФИО судьи и Вам скажут о стадии рассмотрения дела или выдадут копию решения суда.

Скорее всего вы спрашиваете о постановлении суда о лишении прав. Либо ждите пока пришлют, либо идите с паспортом и получайте в канцелярию, но учтите, что с этого момента пойдет срок на обжалование постановления

Обратится в суд и получить решение суда. Либо на сайте суда.

Юлия Стр 19.12.2016 22:56

Россия, г. Калуга | Вопросов: 11

Тема: как узнать решение суда

Как узнать решение суда.

Попробуйте на портале судебные решения. Ру, либо на сайте Судакт. Ру.

Здравствуйте! В данному поводу необходимо для того чтобы узнать решение суда, надо знать, в каком суде слушалось конкретное дело.

Если Вы являетесь лицом, участвующим в деле, то можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного решения. В противном случае можно на сайте суда глянуть. Хотя не все суды и не все решения там размещают.

Здравствуйте, Юлия.

Это можно сделать следующим образом.

1. Получить копию решения суда в суде согласно положений ГПК РФ. Это может сделать истец и ответчик.

2. Ознакомиться с материалами гр. дела и сделать фотокопию решения суда. Это может сделать истец, ответчик или их представитель по доверенности.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Решение суда публикуется на сайте суда, о решении можно узнать позвонив в суд если вы сторона по делу вам скажут. Проще на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Добрый вечер!

Попробуйте позвонить в канцелярию с таким вопросом или обратиться в суд лично. Кроме того, можете поискать решение суда на интернет-сайте суда.