Я не был на суде. Как узнать о решении суда?

• г. Санкт-Петербург

Я не был на суде. Как узнать о решении суда?

Ответы на вопрос (11):

Все сведения по делу имеются на сайте суда

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите срочно узнать о решении суда, то Вы можете зайти на сайт этого суда, или позвонить в канцелярию суда,секретарю,помощнику судьи, или прийти в суд и получить его по предъявлении паспорта,

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в канцелярию суда, назовите участников процесса, ФИО судьи и Вам скажут о стадии рассмотрения дела или выдадут копию решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вы спрашиваете о постановлении суда о лишении прав. Либо ждите пока пришлют, либо идите с паспортом и получайте в канцелярию, но учтите, что с этого момента пойдет срок на обжалование постановления

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд и получить решение суда. Либо на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Стр 19.12.2016 22:56

Россия, г. Калуга | Вопросов: 11

Тема: как узнать решение суда

Как узнать решение суда.

Попробуйте на портале судебные решения. Ру, либо на сайте Судакт. Ру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данному поводу необходимо для того чтобы узнать решение суда, надо знать, в каком суде слушалось конкретное дело.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь лицом, участвующим в деле, то можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного решения. В противном случае можно на сайте суда глянуть. Хотя не все суды и не все решения там размещают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Это можно сделать следующим образом.

1. Получить копию решения суда в суде согласно положений ГПК РФ. Это может сделать истец и ответчик.

2. Ознакомиться с материалами гр. дела и сделать фотокопию решения суда. Это может сделать истец, ответчик или их представитель по доверенности.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда публикуется на сайте суда, о решении можно узнать позвонив в суд если вы сторона по делу вам скажут. Проще на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Попробуйте позвонить в канцелярию с таким вопросом или обратиться в суд лично. Кроме того, можете поискать решение суда на интернет-сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был суд по решению удо... но не родители ни осужденный не знаем решения... через какое время можно узнать решение.

Был суд, вынесли решение суда, в суде вместо истца была женщина по доверенности, но после решения суда выяснилось что в доверенности были просроченные паспортные данные самого истца, может ли решение быть недействительным.

В мотивированном решении суда было написано что 3-е лицо не явился в суд, хотя был осведомлён. Потом суд внёс изменения, что 3-у лицо был в суде. Имеет ли суд вносить такие совершенно противоположные изменения? Ведь решение суда уже нельзя изменить, а суду было удобно написать что 3-е лицо не явилось в суд, что бы не учитывать мои показания.

Если приставы назначили дату прихода, но никаких извещений решения суда не было. Если и был суд как то можно узнать о его решении?

Как узнать решение суда в городе Екатеринбурге Орджоникидзевском суде какой был приговор Соколов алексей айвовичь суд 8 июля.

Заседание суда было 16.11.15, суд вынес решение, был в суде, решение не дали из-за большого количества дел. Срок обжалования идет, а решения нет. Как получить решение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, постановление суда исчезло, ак его восстановить? Или как узнать, какой суд вынес решение, на суде не был? Спасибо.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение