Пропущенный срок отмены судебного приказа - возможно ли восстановление?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустила срок отмены судебного приказа и уже пришло письмо от приставов о предложении выплатить долг банку 17000 р. Я давно выписалась из той квартиры, что значилась в банке. Уже две прописки поменяла за почти трехлетнюю давность. Судебный приказ, т.к.я не пробовала селе, вернулся в суд. Является ли это причиной для восстановления пропущенного срока судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней именно с момента получения его копии. Если вы его ранее не получали, то срок восстанавливать и не нужно.

Так что же делать, если уже пришло письмо от пристава с указанием пятидневного срока на добровольную выплату?

Здравствуйте! Можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас долга с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Галина Васильевна, добрый день! Уточните пожалуйста, вы судебный приказ получали на руки? Если нет, то можно обратиться в суд с возражением и ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. Если все-таки получали, то обратитесь в суд с заявлением о рассрочки исполнения судебного решения. Всего Вам доброго!