Пропущенный срок отмены судебного приказа - возможно ли восстановление?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустила срок отмены судебного приказа и уже пришло письмо от приставов о предложении выплатить долг банку 17000 р. Я давно выписалась из той квартиры, что значилась в банке. Уже две прописки поменяла за почти трехлетнюю давность. Судебный приказ, т.к.я не пробовала селе, вернулся в суд. Является ли это причиной для восстановления пропущенного срока судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней именно с момента получения его копии. Если вы его ранее не получали, то срок восстанавливать и не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Так что же делать, если уже пришло письмо от пристава с указанием пятидневного срока на добровольную выплату?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас долга с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Галина Васильевна, добрый день! Уточните пожалуйста, вы судебный приказ получали на руки? Если нет, то можно обратиться в суд с возражением и ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. Если все-таки получали, то обратитесь в суд с заявлением о рассрочки исполнения судебного решения. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

В ноябре 2016 г был судебный приказ о взыскании долга за коммун услуги за период с 09.13 г по 07.15 г. о приказе узнала случайно. А банке в мае 2018 г. Написала заявление о восстановления пропущенного срока и об отмене приказа. Вопрос: а случае отмены приказа может ли истец подавать для взыскания те де сроки, не пропущен ли срок искоаой давности?. Спасибо.

Есть судебный приказ по исполнительному производству. Пропустил срок отмены, хочу подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно об отмене судебного приказа. После удовлетворения моего ходатайства о восстановлении срока могу ли я указать в другом документе возражения о том что пропущен срок исковой давности у истца. Будет ли это основанием для отмены судебного приказа?

Существует ли срок давности на восстановление пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа?

В 2015 г. суд направил мне письмо с судебным приказом, письмо вернулось в суд, почта России указала в сопроводительной инфе, что была неудачная попытка вручения и письмо возвращено отправителю (суду) из-за истечения срока хранения письма, хотя почта, по своим правилам, должна была направить мне вторичное извещение под роспись, но этого небыло. Я направил в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока по вине почты для подачи заявления на отмену судебного приказа, но суд в восстановлении пропущенного срока отказал и соответственно приказ не отменил.

Подскажите пожалуйста, что делать в, как действовать дальше и на какие законы опираться.

Заранее всем благодарен.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

. Сам судебный приказ получила по почте, но находилась в отпуске по уходу за ребенком, будет ли это считаться уважительной причиной для восстановления срока.

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение