Сдача в аренду и выкуп автомобиля - налоги, страховка и договоры для физического лица

• г. Нижний Новгород

Хочу сдать в аренду с дальнейшим выкупом собственный автомобиль. Я ИП, но автомобиль личный. Можно ли мне как физическому лицу заниматься этим? Требуется ли уплата налогов? Какую страховку мне нужно делать? (работать ТС, скорее всего, будет в такси). Нужно просто составить договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор аренды будет возмездный то арендная плата будет Вашим доходом, который облагается налогом.

Спросить
Пожаловаться

Это называется ЛИЗИНГ. Оформляйте по закону лизинга ваш авто, и согласно договора делайте дело.

При этом лизингополучатель, то есть арендатор машины, не становится собственником, но несет полную материальную ответственность за вверенное имущество и производит все необходимые манипуляции:

покупка страховки ОСАГО и КАСКО (если это сказано в условиях договора);

оплата налогов;

оплата штрафов;

ежегодный технический осмотр;

своевременный ремонт;

покупка ГСМ и т.д.

Но лизингополучатель не имеет права полноценно распоряжаться автомобилем. Право продажи, обмена и дарения также остается за лизингодателем. Однако на время аренды это право замораживается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений.

Вы можете составить подобный договор. Главное указать в нем полную материальную ответственность покупателя за вред причиненный имуществу и здоровью посторонних лиц.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать автомобиль в аренду физ. лицу. Под его личные нужды или такси. Как правильно составить договор аренды, чтобы не возникло потом проблем со штрафами, дтп, угон, ущерб итд. Что мне нужно?

Хочу сдать свой автомобиль в аренду с дальнейшим выкупом. Кто может помочь составить договор аренды авто с выкупом, в котором будут прописаны все нюансы данной сделки? Моя почта a.erimeev@bk.ru Господа юристы, жду Ваших предложений.

Спасибо!

Меня интересует договор аренды автомобиля с последующим выкупом (такси)?

Могу ли я сдать в аренду автомобиль гражданам СНГ?

Спасибо!

У меня оформлен договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Я хочу его сдать в аренду в такси. Мне договор писать субаренды или договор аренды подойдет.

Есть автомобиль 2007 года (форд фюжен) хочу сдавать в аренду с дальнейшем выкупом. Автомобиль не за регистрирован еще. У меня есть ИП. как мне поступить зарегистрировать автомобиль на ИП и сдавать его или зарегистрировать автомобиль на меня как физ лицо и сдавать в аренду с дальнейшем выкупам (не в такси)

Я хочу сдать свой автомобиль в аренду с последующим выкупом. Как правильно составить договор и что делать если арендатор данного автомобиля не будет оплачивать арендную плату в сроки указанные в данном договоре, откажется оплачивать таковую или вернёт авто в ненадлежащем виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ассенизаторская машина, я намерен сдать её в аренду физическому лицу. Как мне лучше это сделать, как физическое лицо, или как ИП? Есть ли в этом вопросе подводные камни? Какие риски необходимо прописать в договоре? Есть ли для меня плюсы сдавать данный автомобиль как ИП? Какую форму договора мне необходимо составить?

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Хочу сдать свой автомобиль в аренду с последующим выкупом, но незнаю как составить договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение