Право владельца магазина запретить парковку возле дома - возможности и основания.

• г. Екатеринбург

Возле дома есть магазин там маленькая парквка владелец магазина кричит что мне не льзя там парковаться матевируя это тем что эт парковку построилл он может ли он мне запретить там парковаться и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предложите хозяину магазина вызвать полицию или подать на Вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

В жилом доме на первом этаже распологается магазин, возле него есть парковка, я ставлю туда свой автомобиль. Имеет ли право хозяин магазина запретить мне там парковаться?

Я припарковался в карман вдоль дороги на обозначенной знаком парковке, за тротуаром напротив находится магазин откуда выбежал владелец с угрозами пробить мне колеса и объясняя что это парковка магазина. Так ли это, ведь перед парковкой весит знак парковки, может ли она пренадлежать магазину?

В проекте прод. Магазина должна быть парковка, но и мы так думали. Залили бетоном площадку под парковку и оказалось незаконно. (проектировщик несказал). Сейчас незнаем что делать. И как должна быть оформлена парковка возле магазина (магазин в доме)?

Я живу в г. Ставрополе. У меня произошел неприятный случай. 15.05.2019 г. я заехала в магазин "пятерочка", по адресу: ул. Ленина д.242, в 8.50 утра. Когда я вышла из магазина (через 20 мин), оказалось что мою машину увез эвакуатор. Мне и в голову не могло прийти, что парковка перед магазином может быть с часами эвакуации! Это полный БРЕД... магазин работает с 8.00, а парковаться на этой парковке можно только с 10.00! Где-то рядом припарковаться тоже не реально. Вопрос!... для чего сделали эту парковку если парковаться на ней нельзя?! Мне выписали штраф за парковку в зоне действия знака 1500 руб и 2500 руб за эвакуатор. Законны ли, вообще эти действия, ведь парковка магазина должна быть в свободном доступе в часы работы супермаркета?!

В статье 12.16 ч.4, по которой мне выписали штраф, говорится о неправильной парковке на проезжей части дороги, а парковка возле магазина не является таковой!

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Первый этаж в десятиэтажном доме сделан под офисы и магазины. Мы живем на втором этаже, под нами магазин продуктов и парковка. Хозяин магазина постоянно буксирует автомоболи жильцов дома с этой парковки, якобы это территория его, т.к. там расположен его магазин. А сегодня ночью порезал колеса нашего авто. Милиция ничего сделать не может.

Имеет ли право торговый центр запретить парковку авто за ограждением своей территории, то есть у ТЦ есть парковка огражденная и есть за ограждением так же парковка. Вот имеют ли они право запретить парковаться на парковке который расположен за огражденной зоной ТЦ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже жилого дома находится магазин, возле магазина сделана парковка. Сегодня припарковал свой автомобиль и отправился домой, меня догнал менеджер и в грубой форме попросил убрать свой авто, аргументируя тем, что это парковка магазина. Далее следовали угрозы, что мне проколят пакрышки Что делать?

У моего магазина очень маленькая парковка, а у находящегося рядом агентства недвижимости парковки нет вообще, их клиенты постоянно ставят свои машины на нашей парковке из-за чего я теряю клиентов. Имею ли я право запрещать не своим клиентам парковаться у моего магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение