Вопрос о приостановлении дела в связи с болезнью обвиняемой

• г. Москва

Я являюсь обвиняемой по статье 159 ч.2 УК РФ. Первое заседание суда было назначено на 19.09.2018, я в этот момент болела и подала ходатайство о переносе. Заседание перенесли на 18.10.2018, но 16.10, меня госпитализировали, опять было подано ходатайство и заседание перенесли на 02.11.2018, а 31.10 мне сделали операцию на позвоночник, явиться я не смогла, суд уведомила по телефону. На данный момент, заседание назначено на 12.11, но я ещё нахожусь в больнице, после операции и в этот день тоже буду находиться здесь. Секретарь судьи говорит, что они больше не могут переносить, так как у них поджимают сроки, но я физически приехать не смогу, так как почти не хожу после операции. Есть ли какие то варианты о приостановлении данного дела, до моего полнейшего выздоровления? Реабилитация продлиться в течении 2-х месяцев или хотя бы до того момента, когда я смогу самостоятельно доехать до суда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В следующий раз при разговоре с секретарем поинтересуйтесь ненавязчиво, какие именно сроки их поджимают? Вы же не под стражей находитесь, где сроки устанавливаются, а потом продлеваются. Вы можете ходатайствовать о приостановлении производства по делу в порядке ст.238 УПК РФ, но для этого требуется медицинское заключение. Направьте в суд ходатайство с просьбой запросить в том медицинском учреждении, где находитесь, соответствующее заключение. Насыщайте материалы дела медицинской документацией.

Спросить
Пожаловаться

Вышлите в суд документы о состоянии здоровья и сроке предполагаемого лечения.

Не о чем переживать.

УПК РФ Статья 238. Приостановление производства по уголовному делу

1. Судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу:

2) в случае тяжелого заболевания обвиняемого, если оно подтверждается медицинским заключением;

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит под залог жилья в 2008 г. через месяц попала в аварию (сложній перелом ноги). после операции долго не могла найти работу. Сейчас требуется повторная операция. Один банк сменил другой и подали в суд. Есть все подтверждающие операцию и расходы по ней документы. Суд назначн на 17 декабря. Операция - примерно в это же время (врач уточняет дату). после операции будет длительный больничный на реабилитационный период. Можно ли составить в суд ходатайство о переносе сроков судебного заседания на срок реабилитации (приблизительно 6 месяцев)?

У меня была квота на операцию по онкологии ротоглотки, операцию мне сделали в Первой клинической больнице им.Сеченова, сколько я могу находиться в больнице бесплатно и с какого момента должна оплачивать дальнейшее лечение здесь? Говорить пока после операции не могу..

Если в день заседания поступило ходатайство от виновника о переносе дела (заседание было назначено на 16 00 вечера). Судья заседание начал через 40 минут позже. Сразу с ходатайства, что суд нужно перенести с неоходимостью предоставления допол. Документов. Вопрос: когда должен был судья меня оповестить поступившем ходатайстве (статья, приказ, регламет)? У меня проблемы с ногами. Тяжело ездить. Дело коап.

В августе 2013 году мама взяла кредит на 5 лет, в ноябре 2014 сломала ногу и больше полгода была на больничном, платить не смогла. В 2015 банк подал в суд, мы отменили судебный приказ. В 2017 банк продал долг компании траст. В этом году эта компания обратилась в суд мировой, был судебный приказ мы его отменили, они подали иск в районный суд, сегодня было судебное заседание, (мы с мамой оформили доверенность чтобы я могла ходить на заседания) На данный момент нахожусь на больничном и пойти на заседание не смогла, хотя Ходатайство о переносе судебного заседания и выписку с фсс о больничном листе я отправила утром на электронную почту суда. Суд состоялся без меня, судья вынес заочное решение, я не согласна так как я считаю что тут пропущено сроки исковой давности. Как оспорить это заочное решение?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Я являюсь исцом по гражданскому делу, подал иск о вселении в квартиру, на последнем заседании подали ответный иск о выселении, назначено новое слушание, я хочу перенести это слушание (подать ходатайство об отложении судебного заседания) т.к. хочу предоставить Возражение на встречное исковое заявление и будут указаны свидетели у меня, а они не смогут приехать на это заседание потому что живут в другом городе.

Первый вопрос - по этой причине (не могут приехать свидетели) можно подавать ходотайство о переносе слушания?

Второй вопрос-ходатайство составляется в свободной форме или есть определённая форма составления если свидетели не могут явиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное заседание по гражданскому делу на 26.10.2020 в данное время нахожусь на вахте в Якутии до конца декабря 2020 года. Хочу написать холотайство о приостановлении гражданского дела до моего приезда и что бы, была возможность явиться в суд самому, подскажите по данной причине как лучше написать холотайство о приостановлении или же о переносе дела, в каком случая больше вероятности что, судья одобрит и примет положительное решение в мою сторону.

Я являюсь истцом в гражданском деле по разделу имущества. Слушание дело было уже 2 раза. На 29.01.2016 было назначено заседание на котором судья должна была вынести решение. Но заседание перенесли на 01.02. в связи с тем что судья заболела. 01.02.заседание тоже перенесли, теперь уже на 17.02., опять по причине того, что судья болеет. Подскажите как долго еще могут переносить заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение