Ошибочно занесена запись о запрете в Росреестре - как искать на Росреестр и какая госпошлина?

• г. Хабаровск

При сделке по недвижимости в выписке ЕГРН запись на запрет. Первый суд-не тот ответчик передали в другой суд по подсудности. Второй ответчик опять не тот ответчик. Т.е ОСП по одному району вынес запрет в Росреестре ошибочно занесли запись Осп другого района. Теперь снять никто не может из-за этой ошибки. В суд подавать теперь на Росреестр и иск административный или какой. Какая госпошлина. Если первую уже полатила. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на этот вопрос зависит от того предмета иска, с которым Вы обращались в суд.

Здравствуйте. Как правило в суд подаётся административного исковое заявление и Обжалуйте постановление пристава о снятии ареста. Либо иск в суд по месту нахождения имущества о снятии ареста. Это разные иски поэтому непонятно какой иск подаете... по кас РФ гос. Пошлина не оплачивается, когда вы Обжалуете постановление пристава, но срок обжаловании 10 дней.

Из Вашего вопроса не понятно предмет обжалования. Обратитесь к юристу на личную консультацию и тогда уже можно будет определится с видом иска и ответчиком, а так же поможет составить грамотно иск.

Обращалась с административным. Потом изменился ответчик и требования были другие к ответчику с выплатой убытка и также снятие запрета.

Так прыгать нельзя. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Вам составят нормальный иск.