Ошибочно занесена запись о запрете в Росреестре - как искать на Росреестр и какая госпошлина?

• г. Хабаровск

При сделке по недвижимости в выписке ЕГРН запись на запрет. Первый суд-не тот ответчик передали в другой суд по подсудности. Второй ответчик опять не тот ответчик. Т.е ОСП по одному району вынес запрет в Росреестре ошибочно занесли запись Осп другого района. Теперь снять никто не может из-за этой ошибки. В суд подавать теперь на Росреестр и иск административный или какой. Какая госпошлина. Если первую уже полатила. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на этот вопрос зависит от того предмета иска, с которым Вы обращались в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как правило в суд подаётся административного исковое заявление и Обжалуйте постановление пристава о снятии ареста. Либо иск в суд по месту нахождения имущества о снятии ареста. Это разные иски поэтому непонятно какой иск подаете... по кас РФ гос. Пошлина не оплачивается, когда вы Обжалуете постановление пристава, но срок обжаловании 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса не понятно предмет обжалования. Обратитесь к юристу на личную консультацию и тогда уже можно будет определится с видом иска и ответчиком, а так же поможет составить грамотно иск.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась с административным. Потом изменился ответчик и требования были другие к ответчику с выплатой убытка и также снятие запрета.

Спросить
Пожаловаться

Так прыгать нельзя. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Вам составят нормальный иск.

Спросить
Пожаловаться

Два объекта недвижимости равноценной стоимостью, один находится в одном районе, другой во втором районе (подсудны разным судам), истец с ответчиком проживают в третьем районе города. Истец хотел бы поделить один объект 100% истцу второй 100% ответчику, ответчик в суд являться не собирается.

В какой район нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества?

И как долго может затягиваться судебное разбирательство, из за не явки ответчика?

Если иски по ЗоЗПП в разных районах города (один иск одного суда по одному делу суд. приставы почему-то разделили на 2, один из них остался в одном районе, другой переслали, почему-то, в другой район, а ответчик живет в третьем районе), но ни один пристав так ничего и не сделал, как подать иск? Можно ли объединить иски в один или подавать на каждый район отдельно?

Обнаружилась разница в площадях в регудостоверении на дом и в записи в росреестре. Оказывается БТИ передало неправильные сведения в росреестр. Разница из-за того, что было самовольное помещение. Оно уже давно разрушено. Мирно исправить ошибку не хотят. Какие документы или действия помогут исправить ошибку в росреестре? Мы из-за этой ошибки не можем сделку совершить.

Я подавала документы для регистрации права собственности в Росреестр, получила выписку из ЕГРН и акт приема передачи без какой-либо отметки. Это ошибка со стороны Росреестра или сейчас отметки на апп не делают?

Гражданское дело. Ответчик подал ходатайство о передаче дела по подсудности в районный суд другого района города. Я против передачи дела в райсуд другого района возражал, обосновывая свою позицию выпиской из ЕГРЮЛ, подтверждающую местонахождение ответчика именно в этом районе города. Но судья без ссылки на какой-либо закон или нормативный акт заявила, что адрес, определяющий местоположение ответчика принадлежит к территориальной подсудности суда другого района города. Как оказалось, выписки из ЕГРЮЛ суду оказалось мало. Сейчас я хочу предьявить суду выписку из закона г.Севастополя 158-ЗС от 26.06.2015 г. О создании судебных участков и должностей мировых судей города Севастополя, по которому юрадрес ответчика относится к судебному участку именно того суда, куда я подал исковое заявление. Так как же всё-таки правильно определяется территориальная подсудность-территорией судебного участка, выпиской из ЕГРЮЛ или суд (судья) выше Закона и сам определяет территориальную подсудность по своему внутреннему убеждению?

Является ли Росреестр, ответчик по гражданскому делу, нарушителем закона, если не исполнил решение суда?

Гражданин подарил долю квартиры, остался сособственником.

Оспаривая ЭТУ долю, тайно совершил дарение ДРУГОЙ доли, переслав являться собственником квартиры.

Суд о второй сделке не знал.

Признав первую сделку недействительной, суд постановил право одаряемого на долю прекратить, а истцу восстановить в ЕГРП право собственности?!

Но так ведь, с совершением второй сделки, получается, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, как было до первой сделки истцу не восстановлено-истец остался сособственником с другим одаряемым... Росреестр знал суть спора, в заседаниях не участвовал, но решение суда, по вине Росреестра, который скрыл от суда факт второй сделки, НЕ ДОСТИГНУТО?! Как привлечь Росреестр за нарушение закона-не исполнение решения?

Сделка признана судом недействительной в отношении недвижимого имущества, применены последствия недействительности сделки с обязанием ответчика вернуть недвижимость истцу.

Вопрос: достаточно ли данного решения суда для регистрации права в росреестре без ответчика или ответчик также обязан подать соответствующее заявление в росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой районный суд подавать иск, если ответчик прописан в одном месте (районе), а проживает в другом? Тот же вопрос по подаче постановления суда приставам. Приставы какого района должны будут заниматься исполнением постановления? Смогут либо приставы исполнять судебные обязательства, если ответчик проживает в другом районе?

Заплатила госпошлину в районный суд по своему местожительству по иску, ответчик по которому проживает в другом районе города. Можно ли подать иск в его район с этой же квитанцией и сообщением о переводе госпошлины в суд ответчика? При этом из моего суда есть есть определение: разъяснить истцу право предъявления настоящего искового заявления в такой то суд по месту жительства ответчика. Или надо по новой платить эту госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение