Сложности с переоформлением машины из-за наложенного ареста регистрации - что делать?

• г. Симферополь

Не можем переоформить машину на человека, купившего у нас машину. Машина у нас была в собственности с 2015 года. До этого был другой хозяин с 2014 года. А до него еще один - на которого наложен запрет на эту машину. Запрет наложен судебными приставами в 2018 году. Как это может быть? И что делать? Как связаться с приставами, чтобы они сняли это нелепый арест на регистрацию. Машина была оформлена на каждого хозяина этой цепочки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Вам нужно обратиться к руководителю управления ФССП (ст. 123 ФЗ-229) (письменное письмо с уведомлением) о снятии ареста на автомобиль, приложив при этом договор купли-продажи и документы, подтверждающие ваше право на данный автомобиль. Если от них в течении 10-ти дней не поступит ответа, необходимо обращение в прокуратуру и в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта — факта владения автомобилем и отсутствии обременения. Стоит указать несколько оснований, таких как регистрации данного транспортного средства сотрудниками ГИБДД дважды, что уже должно свидетельствовать об отсутствии обременения на отчуждение; давность владения данным транспортным средством.

По какому адресу отсылать письмо с уведомлением? И обычные копии документов прикладывать или заверенные нотариально?