Я выхожу на пенсию по выслуге (25 лет педстажа) в январе 2019 года. Когда, (по новому закону) я начну ее получать?

• г. Красноярск

Я выхожу на пенсию по выслуге (25 лет педстажа) в январе 2019 года. Когда, (по новому закону) я начну ее получать?

Ответы на вопрос (1):

Через 6 месяцев - назначение пенсии будет отложено на такое же количество лет, что и для обычных пенсий по старости - 6 месяцев отсчитываются от дня выработки 25 лет педстажа.