Досрочную пенсию могут мне дать я инвалид 3 группы в декабре за январь. Моё число 4.

• г. Свирск

Доссрочную пенсию могут мне дать я инвалид 3 группы в декабре за январь. Моё число 4.

С 9 декабря 2015 года ребенку дали статус ребенок-инвалид, 14 декабря я подала документы в ПФР. Положена ли нам пенсия за декабрь? Когда ее должны начислить и оплатить? Правильно ли я понимаю, что в январе должны дать пенсию за декабрь с 9 по 31 число и за января за полный месяц?

У меня умер отец инвалид 1 группы участник ВОВ умер 13 января начисленную пенсию получить не успел как получить эту пенсию за январь 2015 года и сколько пенсий должны дать за умершего.

Мне 52 года я пенсионер инвалид 3 группы общее заболевание сахарный диабет 1 типа могут ли мне дать пенсию по старости досрочную спасибо.

Виктор. Я получаю страховую пенсию по инвалидности с января 2015 года, дата выплаты пенсии мне была назначена 13 числа. Получаю пенсию через Сбербанк в пластиковом виде. В 2016 году дату перенесли на 23 число. Нельзя ли вернуть дату выплаты, поскольку коммунальные платежи требуют перечислять до 20 числа?

Мой ребенок инвалид, год получали пенсию где то 17 18 числа каждого месяца, сейчас прошли переосвтдетельствование 10 декабря, то мне за декабрь уже пенсию не выплатить?! А только начнут выплачивать с января 2016 года?! Тоесть у нас комиссия была назначена на 10 декабря а пенсия начисляется и выплачивается 17.

Моей маме 84 года. Я по доверенности получаю пенсию за неё.Она инвалид 1 степени. Инвалид ВОВ. За декабрь я пенсии не получила на почте. Сразу пошла в ПФ.Там сказали, что произошёл сбой компьютера... (?) начислят в январе... Сегодня 20 января я пошла получать пенсию... Получила только за январь.. Вопрос; куда девалась пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне доплата на иждевенца, в ПФР мне отказали, мотивируя тем что моя зарплата меньше пенсии сына.

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию на карту сбербанка каждое 10 число, когда будут перечислять в январе 2016 года за 12 числа.

Вот я получаю пенсию по 2 группе по 9 числам. А мне её не дали ни в декабре, как многим давали за январь уже, ни в январе в моё число. Что можете сказать по-поводу этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение