Могут ли отправить в отпуск перед увольнением без отработки двух месяцев?

• г. Владивосток

13.09.18 мне вручили уведомление о сокращении. С 17.09.19. по 28.11.18 нахожусь в очередном отпуске. По выходу из отпуска, кадры планируют отправить меня в декабре в очередной отпуск (имею право на 30 суток по выслуге лет) с последующим увольнением. Имеют ли они на это право не дав отработать мне два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Сокращение штатов подразумевает под собой предупреждение за 2 месяца.

Вам предоставили уведомление 13.09.2018, но не знаю какой датой стоит сокращение должности.

Где Вы находитесь в этот период - неважно, на работе или в отпуске.

Вы можете:

- уйти в декабре в отпуск с последующим увольнением

- уйти раньше, с компенсацией неотгуленного отпуска и зарплатой до даты сокращения должности.

.Имеют ли они право уволить меня не дав отработать два месяца?

Здравствуйте, тут вопрос стоит не в работе, а в сроках предупреждения об увольнении. ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Вас должны предупредить не ранее чем за 2 месяца до увольнения, а то что Вы в отпуске в этот момент роли не играет.