Где искать исполнительный лист по алиментам, если он находится в другом городе и отсутствует у судебных приставов в моем городе?

• г. Волгоград

Испонительный лист по алиментам находится в другом городе, алименты не получала официально около 8 лет, в течение 5 лет получаю от бывшего супруга не официально. Выяснилось, что платит он сумму намного меньше, которую должен платить по алиментам официально. Как быть в этой ситуации, искать тот исполнительный лист? У судебных приставов в моем городе его нет, т.к был пожар и все сгорело. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа.

Ч.2 ст. 430 ГПК РФ Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.