Можно ли попасть в армию после реконвалесценции хронического гепатита Б?

• г. Москва

Больше 10 лет назад переболел острым гепатитом Б, далее поставили хронический гепатит Б, стоял на учёт, сдавал анализы и т.д. в 2013 году сняли с учёта с диагнозом "реконвалесцент хронического гепатита Б" снят с учёта. Берут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответить на ваш вопрос возможно только после прохождения медицинского освидетельствования в военном комиссариате при постановке на воинский учет и присвоении вам категории годности к военной службе. Если вам выставят категорию годности "В" - ограничено годен к военной службе, то вас однозначно освободят от призыва на военную службу.