Можно ли попасть в армию после реконвалесценции хронического гепатита Б?

• г. Москва

Больше 10 лет назад переболел острым гепатитом Б, далее поставили хронический гепатит Б, стоял на учёт, сдавал анализы и т.д. в 2013 году сняли с учёта с диагнозом "реконвалесцент хронического гепатита Б" снят с учёта. Берут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответить на ваш вопрос возможно только после прохождения медицинского освидетельствования в военном комиссариате при постановке на воинский учет и присвоении вам категории годности к военной службе. Если вам выставят категорию годности "В" - ограничено годен к военной службе, то вас однозначно освободят от призыва на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца заразили в онкодиспансере, гепатитом В,до госпитализации, сдавал анализы на маркеры гепатита, были отрицательны. Через 2,5 месяца увезли на скорой. ДЗ-гепатит В. Как привлечь к ответственности мед. учреждение?

Я год назад проходил службу в армии и за месяц до демобилизации меня комиссовали с диагнозом хронический гепатит С.Считаю, что заболевание я получил в армии, но есть ли возможность это доказать, так как анализы на гепатит никогда не сдавал.

C благодарностью за ответ, Сергей.

Здравствуйте. Берут ли в армию, с диагнозом хронический гепатит неуточнего генеза минимальной активности?

Мне 34 года я был не годен к военной службе у меня был выявлен хронический гепатит С, недавно был в военкомате чтобы получить военный билет прошёл повторно медкомиссию сдал анализ крови а гепатита нет, я до этого пропивал лекарства дорогие от лечения гепатита потребовали подтверждение от больницы где сдавал анализ крови.

Вопрос в том что в 2011 году когда я служил по контракту в армии при сдаче анализов крови у меня был выявлен хронический не вирусный гепатит Б.В 2012 я уволился. Не по болезни! Там другая причина. С того времени я жил с этой мыслью что у меня гепатит. В 2013 году я сдавал анализы для получения РВП так как сам я из Украины а приехал работать в Россию. Так вот там у меня не обнаружили этого гепатита. Сейчас я делаю документы для получения гражданства РФ.И в дальнейшем хочу пойти служить по контракту.

Я беременна и сдавала анализы на гепатиты пришел положительный на гепатит с я пересдала отрицательный все занесли в обменную карту как носительство гепатита с и при каждой явке пишут что носитель. Правильно ли это? И могу я потребовать удалить записи о не существующей болезни или подать В суд?

Я прохожу комиссию от военкомата, в ходе которой мне пришлось делать узи печени, в результате этого осмотра мне сказали что есть признаки хронического гепатита, если это подтвердится в дальнейшем и у меня действительно хронический гепатит С годен ли я к службе в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заразили гепатиттом в.во время беременности я была здорова есть анализы. Сегодня у меня и у ребенка 2.10 мес. вирусны й гепатит в в хроническо й форме. Никаких манипуляци й ни мне ни ребенку больше не делали. В два месяца ребенка прививали как положено от гепатита. Я так понимаю меня заразили в перинатальном во время родов. Больше негде. Что можно сделать.

Скажите поставили диагноз хр.вирусный гипатит С

Берут ли в армию с таким диагнозом?

Призывался в 2015 году. При сдаче анализов выявили гепатит с.

В 2016 году получил военный билет группы В-огран. Годен статья 59 б

В 2018 году пролечился от гепатита с.

При сдаче анализов в платной клинике, гепатит не был выявлен.

Решил снять статью. Обратился в военкомат. Военный врач сказал что нужна справка от инфекциониста что я здоров. Инфекционист такой справки не дает. Говорит хронический гепатит.

Как быть чтобы снять статью и поменять группу годности?

Мешает при трудоустройстве на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение