Как снять автомобиль с регистрации, если новый владелец наложил запрет на регистрацию?

• г. Краснодар

У меня такая проблема я продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец не поставил ТС на учет и более того наложил запрет на регистрацию ТС. Снять авто с регистрации мне не дают, приходит транспортный налог. Как мне быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, расторгать договор купли-продажи авто либо договариваться.

Здравствуйте. Если сохранился ДКП, то необходимо обратиться в райсуд с исковым заявлением о понуждении нового собственника произвести регистрационные действия и о возложении на него обязанности оплатить штрафы (если не обжаловали) и транспортный налог. В качестве третьей стороны указать ГИБДД и ИФНС.