Смерть пешехода, переходящего дорогу в алкогольном опьянении - водитель трезв, возможные наказания

• г. Курган

Сбил человека он умер. ОН ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА В СОСТОЯНИИ АЛКАГОЛЬНОГО АПЬЯНЕНИЯ ВНЕ ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ. ВОДИТЕЛЬ ТРЕЗВ. ВОПРОС ИЗ ПРАКТИКИ ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ УСЛОВНЫЙ СРОК ИЛИ ПОСЕЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 264 УК РФ, виновнику данного преступления с летальным исходом, назначат наказание в зависимости от обстоятельств, при которых оно совершалось. Большую роль в том, какой срок грозит, играет факт опьянения водителя и количество пострадавших. Если погиб один человек и виновник аварии находился в трезвом состоянии, то суд обяжет к принудительным работам на протяжении 4 лет или лишит свободы на пять лет. В любом случае 3 года обвиняемый не может управлять транспортным средством и занимать определенные должности. За такое же преступление, но совершенное пьяным водителем, наказание будет намного серьезнее. За него можно получить срок от 2 до 5 лет. А также лишиться права управлять автомобилем и занимать некоторые должности на протяжении 3 лет. Если по вине трезвого водителя пострадало больше 2 человек, его могут направить на 5 лет выполнять принудительные работы или лишить свободы сроком до 7 лет. Виновник не будет иметь возможность водить авто и занимать некоторые должности на протяжении 3 лет. За аналогичную ситуацию пьяный водитель будет лишен свободы от 4 до 9 лет, с ограничением прав так же, как и в предыдущей ситуации.

В зоне чьей видимости? В зоне видимости водителя, в зоне видимости пешехода, и вообще как он шел, какая была видимость, что делали вы до столкновения?

Вопросов уйма, а вы про то, как лучше понести наказание.

Вероятнее всего Вас ждет испуг.

Если не уверены в своей правоте и сами не можете ее доказать, то лучше обратиться к адвокату.