Сколько составит государственная пошлина по взысканию долга по расписке?

• г. Новопавловск

Сколько составит гос. пошлина по взысканию долга по расписке с гражданина если сумма долга составляет 70 000 рублей? Нужно высчитывать от суммы иска или есть какой-то конкретный норматив по данному виду иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Семен!

Госпошлина с 70 000 рублей = 2300 рублей

А лучше дам вам ссылку на сайт, где очень легко посчитать госпошлину!

для этого достаточно ввести сумму

В графу Цена иска (суд общей юрисдикции)

http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!:)