Могут ли наложить арест на дом (приватизирован) если в нем прописан несовершеннолетний ребенок и это единственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли наложить арест на дом (приватизирован) если в нем прописан несовершеннолетний ребенок и это единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в этом случае закон запрещает арестовывать и отбирать жилье - если это единственное возможноеместо жительства.

Добрый день. Запрет на совершение сделок могут наложить. Изъять дом для уплаты долговых обязательств не смогут.

Уважаемая Анастасия г. С-Петербург!

Наложение ареста (обременения) на жилой дом, вовсе НЕ означает Обращения взыскания на него.

Тем самым, наложить арест на жилой дом могут, даже при наличии зарегистрированных в нем несовершеннолетних детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.11.2018 г.