Убийство с применением насилия и кража - вопросы квалификации

• г. Нижний Новгород

А из мести за карточный проигрыш нанес ножевое ранение в живот Б. Пока Б находился без сознания, А похитил у него из одежды портмоне стоимостью 1200 рублей, в котором находились российские рубли на сумму 10 тыс. рублей. Вскоре из-за повреждений внутренних органов Б скончался. Как квалифицировать эти действия? Просто убийство и кража? Или квалифицированный вид убийства? Но цели похищать изначально не было.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

Спросить
Пожаловаться

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Является ли это покушением на убийство?

Помогите решить задачу по Уголовное праву!

Находящийся в нетрезвом состоянии Рубан, встретив на улице Тация, из хулиганских побуждений ударил его кулаком в лицо, а затем с целью убийства нанес несколько ударов ножом в шею и грудь. Когда лезвие ножа согнулось, Рубан взял другой нож и, сидя на лежавшем Тации, продолжал с целью убийства наносить потерпевшему множественные удары ножом в шею. Бывший вместе с Рубаном Черняев ударил Тация несколько раз и удерживал руку пытавшегося защититься потерпевшего во время нанесения Рубаном ножевых ранений. Смерть Тация наступила от кровопотери в результате ранения сонной артерии и причинения 18 колото-резаных ранений в области шеи, резаной раны правой руки.

Определите роль каждого?

Я думаю, что это можно квалифицировать как убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (ст.105 п.2 «ж» УК РФ) или Рубан совершил умышленное убийство из хулиганских побуждений с особой жестокостью, Черняев - пособничество в убийстве. Помогите разобраться!

Мой знакомый по пьянки в ссоре нанес наживое ранение в живот и он скончался на месте что ему грозит за это?

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Помогите квалифицировать преступление. Является ли количество нанесенных ранений отягчающим признаком?

На каком основании могли отпустить человека из под стражи (ИЗ ОВД) когда было написано два заявления о возбуждении уголовного дела?

Он нанёс ножевое ранение одному человеку а другому нанёс кулаками повреждение ножевые ранения были зафиксированы скорой и больницей подозреваемого выпустили через 10 часов... с справкой что надо ему самому придти в прокуратуру к следователю в определённое время..

правомерно ли действия милиции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесение ударов ножем с целью убийства, но причинение только тяжкого вреда, а через месяц потерпевший скончался. Это будет убийство или покушение?

Какие повреждение внутренних органов может быть при ножевом ранении живота с лева или по середине и будет ли тут тяжкий вред здоровью?

ссорой и потерпевший ранее наносил осужденному ножевые ранения, при этом осужденный проходил курс лечения в городской больнице, а потерпевший является наркоманом, есть ли шанс на изменение приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение