Если была судимость по ст 139, ч 1 от 15.09.2015, нужно ли это указывать в анкете на работу вахтой на север, рабочим.

• г. Оренбург

Если была судимость по ст 139, ч 1 от 15.09.2015, нужно ли это указывать в анкете на работу вахтой на север, рабочим.

Ответы на вопрос (3):

Если судимость не снята то указывайте. Если судимость погашена то указывать не надо. Фактически Вы считаетесь не судимы Применение ограничений в этом случае связанных с судимостью не допускается..

А как узнать погашена тли нет, ведь уже прошло три года?

А надо сообщить какое наказание понесли и дату приговора.