Решение суда - ответчик заменил металлический тамбур на кирпичный, но отказывается его убирать

• г. Оренбург

И ещё... Решение суда: демонтировать металлический тамбур-выход из подвала... Выходим утром во двор, а вместо металлического тамбура стоит кирпичный. Ответчик утверждает, что выполнил решение суда - убрал металлический тамбур, а про кирпичный ничего не знает..., и суд принял его сторону. Металлического тамбура нет? НЕТ - а на нет и суда нет! И теперь судебный пристав направляет меня снова в суд требовать, чтобы ответчик убрал КИРПИЧНЫЙ тамбур!

Я не могу!

Ответы на вопрос (4):

Надо было грамотно формулировать предмет иска. Обратитесь за разъяснениями, если откажут, то обжалуйте отказ;

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

" Открыть полный текст документа "

" и суд принял его сторону".

Вы же пишите, что пристав только отправляет...

Или значит Вы уже в суде этот вопрос решали?

Подайте заявление в суд о разъяснении исполнения решения суда.

Судебный пристав обращалась в суд за разъяснением - я была в отъезде... Суд принял сторону ответчика (решёние суда исполнено, металлический тамбур демонтирован) и судебный пристав направляет меня с моим юристом в суд.

Мой юрист занята сейчас, просила перезвонить чуть позже и я к ВАМ...

Здравствуйте! Если нужна помощь в составлении заявления на разъяснение решение Обращайтесь адвокат Гульнара Разимовна г.Оренбург 89225501535