Решение суда - ответчик заменил металлический тамбур на кирпичный, но отказывается его убирать

• г. Оренбург

И ещё... Решение суда: демонтировать металлический тамбур-выход из подвала... Выходим утром во двор, а вместо металлического тамбура стоит кирпичный. Ответчик утверждает, что выполнил решение суда - убрал металлический тамбур, а про кирпичный ничего не знает..., и суд принял его сторону. Металлического тамбура нет? НЕТ - а на нет и суда нет! И теперь судебный пристав направляет меня снова в суд требовать, чтобы ответчик убрал КИРПИЧНЫЙ тамбур!

Я не могу!

Ответы на вопрос (4):

Надо было грамотно формулировать предмет иска. Обратитесь за разъяснениями, если откажут, то обжалуйте отказ;

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

" и суд принял его сторону".

Вы же пишите, что пристав только отправляет...

Или значит Вы уже в суде этот вопрос решали?

Подайте заявление в суд о разъяснении исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав обращалась в суд за разъяснением - я была в отъезде... Суд принял сторону ответчика (решёние суда исполнено, металлический тамбур демонтирован) и судебный пристав направляет меня с моим юристом в суд.

Мой юрист занята сейчас, просила перезвонить чуть позже и я к ВАМ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нужна помощь в составлении заявления на разъяснение решение Обращайтесь адвокат Гульнара Разимовна г.Оренбург 89225501535

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?

У нас с соседями общий тамбур на 4 квартиры. Сегодня узнал что ДЕЗ района подал на меня в суд иск об захламлении этого тамбура. Но в тамбуре кроме соседских велосипедов ничего нет. Предварительно нам раздавали предупреждение.

Как быть?

8 лет назад мы с соседями по лестничной площадке отгородили тамбур и поставили дверь. В тамбуре разместили некоторые вещи. Сейчас соседи поменялись и требуют, чтобы мы убрали вещи из тамбура. Что можно сделать в этой ситуации?

Соседи по тамбуру ставят в угол тамбура метлы, ведра, лопаты, совки которые они используют для уборки двора. Убирать отказываются. Говорят, что тамбур общий. Как их можно оязать убрать эту антисанитарию?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Соседи заставляют своими личными вещами общий тамбур, который мешает мне пройти в квартиру. Убирать свои вещи хотя бы с моей стороны тамбура они категорически отказываются. Как быть? P.S. Своих вещей в общем тамбуре у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в декабре 2003 г. уже стояла дверь в тамбур (наша квартира одна в этом тамбуре), в генплане двери не обозначены, но когда сдался дом в 1990 г. тамбуры были у всех, сейчас соседи написали жалобу в ГЖИ, что у них отсутствует доступ к счетчику и мы используем общедомовое имущество (тамбур) в своих целях. Подскажите пжл, обязаны ли мы (во всех тамбурах и на всех этажах стоят двери) демонтировать дверь, которая была установлена еще в начале 2000 г?

Дверь в общий тамбур на две квартиры была установлена до того как я ее купила, наши соседи по тамбуру в такой же ситуации. Управляющая компания подала на нас в суд с иском о демонтаже двери по заявлению жильцов кв. оставшейся за пределами тамбура. Причем ключи мы заявителям предоставили. Законно ли требовать от меня демонтировать дверь ведь не я ее установила, и если законно то где об этом написано.

Соседка по тамбуру после 10 лет вдруг стала против того, чтобы дверь в тамбур была закрыта и сняла замок. У нас же в тамбуре стоит небольшой шкафчик с вещами. Есть ли какие-то юридические меры воздействия на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение