Проблема с доступом к ребенку - как оформить претензию или иск и куда подать?

• г. Владивосток

Бывшая жена не дает доступ к ребенку. Алименты плачу. Ребенку 2.5 лет. Необходимо решение суда? Как оформить претензию или иск? Куда подать?

Ответы на вопрос (2):

Если не дает общаться. То вам нужно подавать иск ст 131 ГПК РФ в районный суд по месту жительства бывшей жены Об определении порядка общения с ребенком.

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и подать такой иск в районный суд по месту жительства ответчика.