Возможно ли сохранить Собянинскую доплату при регистрации пенсионера как самозанятого?

• г. Москва

Допустим, некий пенсионер, зарегистрированный на территории Москвы, получает к собственной небольшой пенсии "Собянинскую" доплату до 17,5 тыс. в месяц, и решил в 2019 году зарегистрироваться как "самозанятый" гражданин, оказывать услуги физическим лицам, и, как добропорядочный, платить 4% налогов. Вопрос - будет ли он лишен "Собянинской" доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, будет лишен "Собянинской" доплаты.