У меня машина KIA RIO, куплена в салоне в 2010 г., в ноябре 2011 года попал в аварию.

• г. Ярославль

У меня машина KIA RIO, куплена в салоне в 2010 г., в ноябре 2011 года попал в аварию. После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дорый день! Александр, у вас КАСКО и причем здесь ваша СК>?

Спросить
Пожаловаться

В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт моей машины в ноябре 2011 г.,сказав при этом, что запчасти на машину прийдут не раньше февраля 2012 г,так как много заявок на ремонт. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе). Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины? Спасибо.

Не заводится машина с автозапуска. Она у меня на гарантии. Обратился в сервисный центр. Там мне ответили, что эвакуатор бесплатно заберет мою машину, но потом перезвонили, и сказали. Ваша машина выпуска 2014 года не обслуживается эвакуатором бесплатно, а вот машины моего типа 2016 года бесплатно. Срок моей гарантии истекает в 2017 году. Кто прав?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Я покупал машину у фирмы за 10 тысяч рублей в феврале 2015 года, которая, как оказалась, банкротилась. Я вложил деньги в ремонт автомобиля и продал машину за 150 тысяч рублей в ноябре 2015 году.

В 2018 году пришла повестка в суд, я уже давно забыл про эту машину. По началу, думал что ошиблись).

По мнение конкурсного управляющего машина была куплена по заниженной цене. Теперь конкурсный управляющий требует от меня 175 тысяч рублей, так как конкурсный управляющий каким-то образом сделал оценку машины без самой машины в 2018 году. Хотя он должен был делать оценку в 2015 году. Каким-образом мне выиграть дело?

Дайте советы по пунктам, заранее благодарен за содействие!

Никаких чеков по покупке запчастей на автомобиль у меня не сохранилось.

В сентябре 2013 попала в аварию. Машине признали конструктивную гибель. Отдала ее Росгосстраху. Получила страховку. Сейчас выясняется, что с учета машина снята только в августе 2014. Что не правильно сделала? Машину отдала в ноябре 2013.

В конце 2020 года пришло 4 транспортных налога-2016 и 2017 на одну машину и 2018 и 2019 на вторую машину. А в гибдд в 2021 году выдали справку, что одна машина снята с учета в 2008 году, а вторая в 2014. Вернут ли мне деньги оплаченные за эти годы. Налоги пришли и оплачены в 2020 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, машину отдал в автосервис по Каско. Страховая одобрила, запчасти уже в автосервисе. Теперь моя машина стоит в очереди на ремонт, каждый день сроки отодвигают, и так уже второй месяц. На руках только бумажка приема машины и там нет конкретных сроков ремонта. Можно как то ускорить ремонт машины.

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение