Как получить обходной лист для ребенка при оформлении инвалидности в поликлинике

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить инвалидность ребенку, в поликлинике мне заведующий не даёт обходной лист. Что мне делать?. Были у эндокринолога она нам сказала чтобы мы оформляли инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя главного врача и попросите полный пакет документов. Отказ можно обжаловать и в суде.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

С декабря месяца 2016 г. мне поставили диагноз: Сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый, тяжёлая форма, лабильное течение. И осложнения: ХПН, диабетическая полинейропатия, ретинопатия и другие. Есть две выписки из стационара. Эндокринолог и семейный врач говорят, что мне положена группа инвалидности. Я начинаю ее оформлять, иду к эндокринологу, эндокринолог отправляет к семейному врачу. Семейный врач идёт к заведующей, а она не даёт бланки для начала оформления, мотивируя тем, что в выписке не написано: рекомендовано на МСЭК, маленький стаж СД и вообще пусть эндокринолог ней заниматься. В стационаре где я лежала, мне городской эндокринолог ясно дала понять, что они не пишут в выписках рекомендовано на МСЭК и мне положена по моему заболеванию 3 группа инвалидности и отправила опять к семейному врачу. Семейный врач отправил к эндокринологу. Эндокринолог сказала, что ничего не может сделать ибо первичными должны заниматься терапевты или семейные врачи. Если руководитель отказалась давать документы, значит пробуй через год. Но в стационаре настаивает лечущая врач и городской эндокринолог, чтоб я срочно оформляла группу. Подскажите как поступить в этой ситуации? Какими законами или приказами МОЗ я могу воспользоваться?

Здравствуйте! Скажите куда можно обратиться моему ребенку 3 мес в 2 мес была экстренная операция на сердцее коартация аорты после операции институт дал рекомендации на оформление инвалидности. Прошли всех специалистов осталось подписать заведующий поликлиники и потом обращаться на комиссию но заведующая поликлиникой говорит что не положенно инвалидность так как ребенок прооперирован и уже здоров что вам все равно откажут и институт дает рекомендации по старинке не подписывает обходной лист затягивает с этим и отказ не дает.

В детской поликлинике эндокринолог ушла в отпуск, с полученными анализам на гормоны обратилась к терапевту с просьбой выдать электронное направление к эндокринологу в другую поликлинику, мне отказал терапевт. Правомерно ли ее действия.

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Сын болеет с 3 лет сахарным диабетом 1 типа (сейчас ему 19 лет). В прошлом году готовили документы на переосвидетельствование инвалидности, сдавали анализы, обход врачей и т.д. Участковый эндокринолог готовила направление на ВМЭ-далее, уже на комиссии оказалось что результаты анализов отсутствуют, записи эндокринолога в медкнижке замазаны корректором и переписаны в более легкие диагнозы (почти все страницы за год обследований). естественно ВМЭ в продлении инвалидности отказывает-но дает время на сбор объективных данных по болезни, повторить анализы в другом медучереждении. Все получилось-инвалидность продлили. Мы ходили в поликлинику к эндокринологу сына, к руководству с вопросом-зачем они так сделали?-вразумительного ответа не получили. Попросили заменить эндокринолога. Медкарту у нас забрали (собственность поликлиники) В этом году началось тоже самое-много листов с плохими диагнозами в медкарте сына вообще удалили, вклеил и новые со старыми датами и хорошими диагнозами (что не соответствует действительности результатам анализов), результаты анализов (которые сдавал сын) вообще отсутствуют-НА ЛИЦО ПОДДЕЛКА МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ. Сыну опять через месяц продлевать инвалидность-а документы, являющиеся основанием для этого, можно сказать уничтожены. Что делать с этими врачами, медкнижкой и доказательствами инвалидности сына?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить направление в краевой центр материнства и детства к эндокринологу для своей дочери (14 лет). Педиатр сказала, что это возможно только после прохождения врачей в местной поликлинике: эндокринолога, гинеколога, хирурга и дерматолога. Я работаю и у меня нет времени ходить по всем этим врачам. Тем более результаты приема местного эндокринолога у нас есть. Как мне получить направление в край?

Я хочу забрать аттестат с колледжа заявление написали но мне не дают сказали надо какой то обходной лист и что мне делать как забрать?

Бабушка инвалид 1 гр без ног с сахарным диабетом 2 типа, имеет временную регистрацию в Московской области прикреплена к поликлинике, требуется корректировка инсулина, дочери на приеме эндокринолог отказала считать сказала обратиться к терапевту, терапевт сказала не умею, на дом сказал эндокринолог бесплатно не ходит. Подскажите как вызвать на дом узкого специалиста (эндокринолога) неходячему инвалиду, каким законом это подкрепить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение