Позвонил в это каллекторское агенство, там мне сказали, что мой договор уже продали в другое агенство.

• г. Саратов

Взял 2 месяца назад кредит в Россельхозбанке. Спустя некоторое время мне сообщили, что у меня имеется задолженность перед каким-то банком, которую я должен погасить или вернуть взятые в кредит деньги. Запросил кредитную историю. Выяснилось, что у меня долг в Хоум кредит банке с декабря 2005 года в сумме 3520 рублей. Кредит в этом банке не брал, документов никаких нет. Позвонил в Хоум кредит, там продиктовали номер счета и сказали, что долг 4541 рубль. Заплатил в Сбербанке нужную сумму, отнес платежные документы в Россельхозбанк. Там сказали, что необходимо взять в Хоумкредите подтверждающее письмо об отсутствии задолженности. При звонке в Хоум кредит мне сказали, что мой договор продан в каллекторское агенство и что они меня больше не обслуживают. Позвонил в это каллекторское агенство, там мне сказали, что мой договор уже продали в другое агенство. Через некоторое время прислали смс с реквизитами, куда я должен заплатить уже 7328,84 руб. После оплаты они вышлют письмо об отсутствии задолженности. Набрал название банка в интернете (Кредит экспресс), узнал, что туда платить не стоит и все это развод. С 2005 года письма ни о долге ни откуда не приходили, звонков не было. Россельхозбанк требует или погасить этот долг или вернуть взятые у них деньги.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Банк может требовать вернуть деньги (т.е. досрочно погасить кредит) только в случае Ваших просрочек перед банком.

Евгений, если в Хоум кредите деньги не брали и документов никаких нет, отдавать ничего не нужно было, и судя по всему, Вас и вправду развели.

Платите в Россельхоз банк в соответствии с графиком платежей, если их что то не устраивает, пусть расторгают договор через суд.