Имею ли льготы на протезирование зубов, пенсионер МВД, 45 лет в г. Иркутске.

• г. Иркутск

Имею ли льготы на протезирование зубов, пенсионер МВД, 45 лет в г. Иркутске.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Льготное и бесплатное протезирование зубов для пенсионеров в Иркутске предлагают муниципальные и частные стоматологические клиники, работающие по государственной программе оказания льготных и бесплатных медицинских услуг определенной категории граждан. Льготы распространяются на: • Работающих пенсионеров. • Участников боевых действий. • Детям и членам многодетных семей. • Участникам ликвидации Чернобыльской аварии. Граждане вышеперечисленных категорий имеют право 1 раз в 5 лет бесплатно провести протезирование зубов со скидкой до 50%. Размеры скидки могут варьироваться в зависимости от сложности протезирования и в зависимости от материалов изготовления зубных протезов. Бесплатное протезирование зубов пенсионерам проводится согласно установленным правилам из утвержденных материалов. В случае если пациент выбирает другую модель или другие материалы для изготовления протезов, то он частично оплачивает протезирование. При восстановлении отсутствующих зубов в частных стоматологических клиниках государством предусмотрена компенсация за протезирование зубов неработающим пенсионерам в Иркутске. Бесплатно могут вставить зубы ветераны труда, пенсионеры по возрасту и инвалиды 1-3 групп. Военные и работающие пенсионеры могут воспользоваться 50% скидкой.