Проблемы призывника - военкомат не учитывает диагнозы из стационара и поликлиники, выигрыш в суде возможен без независимой экспертизы?

• г. Вологда

Вопрос в следующем: в прошлый призыв меня отправил военкомат на доп. Обследование в стационар. Там поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст, пмк 1 ст, ангиопатия. Затем дали отсрочку и дали направление в свою поликлиннику чтоб пройти смада ЭКГ анализы и тд. Прошел все, поставили диагноз Гб 2 ст и пмк 1 ст, но ангиопатия не поставили. Затем в это призыв в своем военкомате поставили категорию в и отправили в областной военкомат. Потом позвонили и сказали пройти ещё доп. Смад и УЗИ сердца и ехать в областной. Смад среднее сутки 153/98. (Тот смад который проходил летом 151/93). Приехав туда заставили проходить все комиссию снова. Как я понял это было кмо. И затем признали годным не смотря на диагнозы из стационара и поликлиник. Также были копии из карты с жалобами и фиксацией высокого давления у кардиолога, который тоже ставит диагноз Гб. Сказали типо это не основной диагноз, придрались что у меня на мрт головного мозга стоит заместительная гидроцефалия это типо основной диагноз. А давление повышенное это сопутствующее. Нет ни какой у тебя гипертонии. Буду обжаловать в суде. Хотел узнать какой % выйгрыша с моими всеми имеющимися справками. Как я узнал без независимой экспертизы суд не когда не будет на стороне призывника. Получается военкомат всегда может ставить годен. Не у всех есть сумма на независимую экспертизу (понятно что если ты подтвердить и выйграешь суд то деньги вернут) хотелось бы узнать реально ли без независимой экспертизы выйграешь. Ведь диагноз стоит. И причем в своей поликлинике и в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Иван, нужно обязательно в Вашем случае назначать экспертизу. Иначе дело будет 100% проиграно.