Куда обратиться если не возвращают деньги. Был составлен договор займа+ расписка.

• г. Екатеринбург

Куда обратиться если не возвращают деньги. Был составлен договор займа+ расписка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если дата возврата уже наступила, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о взыскании денежных средств в принудительном порядке с должника в районный суд по месту жительства должника либо по Вашему месту жительства с приложением документов. Подтверждающих передачу должнику денежных средств и не возвращением их Вам обратно в установленный в договоре займа и расписке срок.

Спасибо!

Приветствую, Данил.

Необходимо подать исковое заявление в соответствующий суд (если должник - физическое лицо, то по общим правилам подсудности - в суд по месту жительства ответчика).