Доказательство родства без свидетельств о рождении - совместное проживание родных брата и сестры

• г. Москва

Доказать факт совместного проживания родных брата и сестры (пояснение: я и моя двоюродная сестра хотим доказать что мы родственники; у наших родителей нет свидетельст о рождении)

Ответы на вопрос (5):

Доказать родство можно только документами ищите в архивах делайте туда запросы.

Эту проблему можно решить только в судебном порядке, обратившись в суд с иском об установлении юридического факта наличия родственных отношений.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте, факт совместного проживания никак не докажет факт родственных отношений, надо писать заявление об установлении факта родственных отношений и собирать доказательственную базу. Какие у вас будут доказательства, сказать сейчас невозможно, надо знать всю вашу ситуацию. Обращайтесь к юристу. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.