Доказательство родства без свидетельств о рождении - совместное проживание родных брата и сестры

• г. Москва

Доказать факт совместного проживания родных брата и сестры (пояснение: я и моя двоюродная сестра хотим доказать что мы родственники; у наших родителей нет свидетельст о рождении)

Ответы на вопрос (5):

Доказать родство можно только документами ищите в архивах делайте туда запросы.

Спросить
Пожаловаться

Эту проблему можно решить только в судебном порядке, обратившись в суд с иском об установлении юридического факта наличия родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, факт совместного проживания никак не докажет факт родственных отношений, надо писать заявление об установлении факта родственных отношений и собирать доказательственную базу. Какие у вас будут доказательства, сказать сейчас невозможно, надо знать всю вашу ситуацию. Обращайтесь к юристу. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Умерла моя двоюродная сестра, одинокая, наследников нет. в загс по моему запросу пришло свидетельство о её смерти. Но свидетельство мне не выдали, требуют решение суда о подтвержении родственных отношений. Она на фамилии своего отца, а я-своего. Её мать и мой отец родные от рождения-брат и сестра. Архивные данные о рождении родителей не подтвердились (1908 и 1909 годы) Но свидетельство о рождении сестры и моё есть.

Умерла двоюродная сестра, похоронил. Её мать и мой отец-родные брат с сестрой. Есть документы: свидетельства о смерти сестры и моего отца, св-во о рождении мое. Больше документов нет. Как получить св-ва о рождении отца, его сестры (нет дат р. и см.) и моей двоюродной сестры?

Может ли Старший брат перевезти свою младшую сестру за границу (Украины)

Брат и сестра родные. Брату 22, сестре 7 лет.

Мне моя родная Сестра подарила дом в сельской местности. Данный дом Сестре достался от наших родителей, которых уже нет в живых. У нас в семье есть еще 4 родных сестры. При оформлении дома по завещанию Сестра никаких отказных заявлений на право наследования домом не собирала. Могут ли мои сестры впоследствии оспорить договор дарения между мной и Сестрой? Может ли дочь Сестры (которая мне подарила дом) также оспорить договор дарения?

Сводная сестра просит родителей продать квартиру, чтобы деньги отдали ей для покупки совместного жилья. В этой квартире прописан сводный брат, который не проживает совместно с родителями. По наследству имущества, кроме данной квартиры у родителей нет. Всё имущество уже переписано на сестру. Может ли сводная сестра лишить права на жилплощадь брата. У брата своей жилплощади нет, а у сестры есть.

Четыре родных сестры. Очень пожилые. Родителей давно нет. Первая сестра давно умерла - остались дети. Вторая сестра и третья - живы. Умирает четвертая сестра. У нее ни детей, ни мужа нет. Являются ли наследниками на наследство дети первой сестры тоже или только пожилые родные сестры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя покойная сестра родные поматери отцы разные были. У меня сын у покойной сестры дочь надо доказать что они родные брат и сестра двоюродные. Как?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение