Как правильно поступить при обвинении по статье 158 часть 3 п. Г и советы следователя

• г. Саратов

Меня обвиняют по статья 158 часть 3 п. Г. Я вину не признал на допросе. Я утверждаю что потерпевший сам сказал мне пин код карты и я снял с нее деньги в долг. А он написал заявление в полицию. Говорит что он не разрешал снимать деньги. Что мне делать в моей ситуации? Следователь говорит чтоб я признался так лучше будет.

Ответы на вопрос (1):

Один из плюсов особого порядка рассмотрения уголовного дела является тот факт, что суд не назначит наказание более 2/3, предусмотренной санкцией статьи 158 УК РФ. Признавать вину или нет-это Ваше право в данном случае. Ну и соответственно Вам понадобится хороший адвокат.