Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если отчество отца умершего ребенка указано в свидетельстве о рождении, а фамилией матери является фамилия в медицинской карте?

• г. Братск

Отец ребенка умер в свидетельстве о рождении отчество отца фамилия матери есть медицинская карта в ней указан отец можно ли получить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно устанавливать отцовство, если он в СОР у ребёнка не записан отцом.