Как собрать доказательную базу при подозрениях в интернет-мошенничестве со стороны партнеров бизнеса?

• г. Саратов

Подозреваю в мошенничестве партнеров по бизнесу в интернете. Какую доказательную базу собирать из переписок по почте и разговоров в Скайпе, а также движении средств на счетах и электронных картах.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 159 УК РФ, мошенничество — это умышленное хищение имущества либо приобретение права на него через обман или злоупотребление доверием. В суде необходимо доказать умысел обвиняемого. Если преступление совершается группой лиц, квалифицирующим признаком становится предварительный сговор. Доказательной базой мошенничества является ваша переписка с мошенниками по почте, разговоры в Скайпе, а также движение средств на счетах и электронных картах.