Начисление оплаты за газ без потребления - правомерность действий при просрочке поверки прибора учета

• г. Ростов-на-Дону

Поверка прибора учета потребления газа, была просроченою, расходов по потреблению газа небыло. Более того, после поверки, прибор остался тотже. Пломбы не были нарушены. Тем не менее, за период просрочки, оплата было начислено по среднему тарифу, несмотря на то,что газ не потреблялся много лет. Прошу Вас, разъяснить, правомочность данных действий. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия правомерны. Поскольку Вами были нарушены Ваши обязанности, как абонента.