Но алиментов все нет, звоню ему на работу в бухгалтерию, мне говорят, что исполнительного листа нет!

• г. Ульяновск

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации! В 2007 г. Я подавала исковое заявление на мужа о выплате алиментов ребенку, до января 2008 г. Он их платил согласно исполнительному листу. Так получилось, что мы вновь сошлись с ним, но заявление я не отзывала. Он некоторое время, конечно, старался сохранить семью, но потом начались скандалы, он сидел дома, денег в семью не приносил, ребенка не обеспечивал! С января 2011 г мы не живем с ним вместе, ребенок проживает со мной. Я обратилась к судебным приставам по адресу должника. Они долго искали исполнительный лист (отдельная история) но все же нашли. 24.10.11 мне приходит письмо от УФССП, что возбуждено исполнительное производство, направлены запросы во все регистрирующие органы для проверки имущественного положения должника. И что исполнительный лист направят по месту работы должника. Но алиментов все нет, звоню ему на работу в бухгалтерию, мне говорят, что исполнительного листа нет! Звоню приставам, мне отвечают, что отправили. Замкнутый круг, какой то, получается. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Я бы и сама передала этот исполнительный лист к нему на работу, но дело в том, что находимся в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина! Исполнительное производство целиком и полностью возлагается на приставов. Исполнительный лист должен отправить пристав, у которого в настоящий момент находится делопроизводство по исполнительному листу с соответствующим поручением приставу по месту работы вашего мужа. Вам надо: уточнить у какого пристава находится ваш исполнительный лист? когда отправили исполнительный лист по месту работы? какому приставу поручено взыскание долга по исполнительному производству по месту работы вашего мужа, написать жалобу на бездействие пристава, который отправлял исполнительный лист в бухгалтерию. вы указали, что 24.10.2011 года вам пришло письмо от УФССП, что отправят по месту работы. Уточните когда отправили. если город мужа находится далеко, то учтите почтовый пробег зависит от дальности расстояния и кроме того, пока поступит, пока примут к производству.