Льготы и программы для пенсионеров-инвалидов с болезнью Паркинсона - возможность получения бесплатных лекарств и своевременной помощи

• г. Муром

Мой отец пенсионер - инвалид 2 группы (болезнь Паркинсона). Покупаю я ему постоянно лекарства Наком и др. Деньги улетают моментально. Пенсии и моих доходов порой не хватает. Хочу спросить есть ли льготы, программы и законы, по которым он может получать не только безплатно лекарства, но и своевремменно? Также хочу узнать какие на 2019 год положены льготы инвалоидам с такой болезнью и куда обращаться? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш папа отказался от социального пакета, который предусматривает обеспечением бесплатными лекарственными препаратами необходимыми человеку по рецепту врача, то у Вас есть право написать заявление на социальный пакет согласно Федерального закона "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.