Проблемы с оформлением северной пенсии из-за отсутствия полного северного стажа

• г. Норильск

С 1983 года по 2009 проживала в норильске. С 1 апреля 2012 года в возрасте 50 лет мне необходимо оформлять северную пенсию, но выяснилось, что периоды получения пособия по безработице в северный стаж не считают и поэтому до 15 лет северного стажа не хватает 6 месяцев. Но ведь в центре занятости населения я находилась на учете в том же норильске а не на материке. В общий стаж этот период входит, а в северный нет. с какого периода теперь мне оформлять пенсию и буду ли я получать ее с северным коэффициентом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Период по безработице не входит в северный стаж потому, что это не период РАБОТЫ.

2. При имеющихся 14 годах стажа в районе Крайнего севера право на пенсию в 50 лет 4 месяца.

3. Северный коэффициент в Норильске должен быть применен. При выезде будет убран.