В течении какого срока я могу написать заявление, после письма из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Северодвинск

На плаатную экспертизу не пошла т к считаю что обращения в травму достаточно, какие документы мне нужно взять в больнице и поликлинике? В течении какого срока я могу написать заявление, после письма из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Обращения в трамвпункт достаточно.Суд запросит меддокументацию сам.

. Срок для обращения в суд по уголовному делу частного обвиненеия не органичен,

Здравствуйте.

Постарайтесь не затягивать срок подачи заявления частного обвинения мировому судье.

Дела данной категории относятся к преступлениям небольшой тяжести и по истечении 2 лет возможно прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести.