Опасность курьерских заданий - мошенничество с документами и деньгами. Куда обратиться?

• г. Казань

Сегодня подруга пригласила меня как курьера отвести документы. Мы встретелись и она дала мне документы, что я открываю ООО. Еще подошёл молодой человек ему сказал что он директор, а я секретарь что имеем долю 50/50. Отправил нас нотариус сказала, что нам говорить. Они очень быстро сделали подшили документы. Спросили пойдем ли мы в налоговый. Вышли оттуда, она ждала возле хода. Ему 10000 и р.отдала не показав мне, мне 2500 р. Как я за рулем я ей предложила поехать со мной до метро. Уверяла что это все нормально. Она вышла из машины и забыла документы. Начала сразу звонить, просила вернутся отдать ей документы. Мне было страшно, позвонила другу рассказала, что она пригласила как курьера, а сделали меня курьером. Он просил меня поехать обратно в нотариус и аналировать документы. Я так и сделала. Нотариус сказала что все нормально, что мы не поехали в налоговый. А документы все порвать. Ее деньги отправила ей на карту. Все равно душа не спокойно. Мне надо куда нибудь заявить?

Ответы на вопрос (1):

Пока ООО не внесено налоговой инспекцией в Реестр юридических лиц, каких-либо неблагоприятных последствий для Вас не наступит. В дальнейшем не соглашайтесь, даже за вознаграждение, оформлять на себя ООО.