Опасность курьерских заданий - мошенничество с документами и деньгами. Куда обратиться?

• г. Казань

Сегодня подруга пригласила меня как курьера отвести документы. Мы встретелись и она дала мне документы, что я открываю ООО. Еще подошёл молодой человек ему сказал что он директор, а я секретарь что имеем долю 50/50. Отправил нас нотариус сказала, что нам говорить. Они очень быстро сделали подшили документы. Спросили пойдем ли мы в налоговый. Вышли оттуда, она ждала возле хода. Ему 10000 и р.отдала не показав мне, мне 2500 р. Как я за рулем я ей предложила поехать со мной до метро. Уверяла что это все нормально. Она вышла из машины и забыла документы. Начала сразу звонить, просила вернутся отдать ей документы. Мне было страшно, позвонила другу рассказала, что она пригласила как курьера, а сделали меня курьером. Он просил меня поехать обратно в нотариус и аналировать документы. Я так и сделала. Нотариус сказала что все нормально, что мы не поехали в налоговый. А документы все порвать. Ее деньги отправила ей на карту. Все равно душа не спокойно. Мне надо куда нибудь заявить?

Ответы на вопрос (1):

Пока ООО не внесено налоговой инспекцией в Реестр юридических лиц, каких-либо неблагоприятных последствий для Вас не наступит. В дальнейшем не соглашайтесь, даже за вознаграждение, оформлять на себя ООО.

Спросить
Пожаловаться

Вот сегодня я с подругой стояла возле метро щелковской курили, подошел молодой человек без формы, но показал удостоверение и был с какими-то бумагами, спросил он у нас есть ли нам 24 года я сказала мне нет подруга ответила мне 25 у подруги по просили снился он дала я поинтересовалась на каком основании были спрошены документы нам от ветили что курим он у меня спросил скока лет мне я ответила 21 документы все собой могу показать на что он ответил что только для тех кому есть 24 года и больше а хотя курили в мести.

Мне 20, моему другу 27. Мой друг угнал машину и поехал ко мне домой позвать кататься, он был выпивший, сказал что машину купил а в дороге уже сказал что угнал. Катались часа 2 затем он мне передал управление и мы разбились. Поехали домой, он уже был за рулем, нас поймала полиция и отвезли в отделение, оформили только его, меня отпустили сказали буду как понятой, на следующий день позвонили из уголовного розыска, пригласили к себе, начали допрашивать, сказали что будет суд, все рассказал, следователь сказал что я могу пойти как свидетель если я анонимно ему помогу узнать у кого в деревне есть наркотики и оружие, кто угоняет машины и т.д, дал свой номер и сказал звонить ему если что увижу. Когда писали как все было, дал мне почитать я заметил что написано было что мой друг был за рулем в момент аварии а не я, хотя я сказал что я управлял... Будет 2 суда. Что теперь делать? Помогите!

Здравствуйте ситуация такая. Я должна была уходить в декрет. Знакомая предложила сделать справку, как будто я работала у её подруги, дабы помочь мне финансово. Но тогда я должна отдать 65% от полученной суммы. Сделали справки, всё я отдала и получила от работодателя (частника)164 тысячи с копейками. 106 я отдала. Остальное себе. То есть плюсом вышло около 30 тысяч мне. Подруга сказала зато будут хорошие декретные. Каждый месяц начисляли 13 тысяч. Спустя 10 месяцев, перед новым годом, была произведена проверка. Позвонили с фсс, вызвали, сказали что на компания от которой справка, липовая, я там не работала, звонили подтвердили. Потом со мной связался следователь, сказал завели уголовное дело. Приходил ко мне, я рассказала всё как есть. Со мной так же встречались две девушки, которые завязаны с этим делом, просили молчать, и что попалось еще 12 человек. Следователь об этом знал. Но ничего не предпринимал. Потом пол года ничего и никто мне не звонил. И сегодня звонит работодатель и сказал что, фсс прислали им акт и с них требуют 200 тысяс и пении, примерно 250 000. Он сказал им что все вопросы ко мне, но тебе ответили пусть тогда работодатель подаёт на меня в суд. Работодатель сказал чтобы я возместила им 250 или он подает в суд и я буду оплачивать еще юриста их. Акты сказал пришлет мне. Сказал фсс решили решить всё мирным путем и чтоб не было уголовного дела. Так что делать мне? куда обращаться. А как же уголовное дело которое вели. Я же не сама это всё сделала. Я 65%отдала. А получается всё должна я отдать.. у меня есть переписка с этой девочкой, где просила удалять все сообщения. Посоветуйте что делать.

14 февраля ехали с магазина со своей сожительницей, за рулем была она, с братом и его другом! Я сидел на пассажирском переднем сидении! Во дворе нашего дома, возле подьезда, нас с мигалками остановила машина ДПС! Мы остановились, к нам подбежали, открыли двери! Мы вышли! Обыскав брата с другом! Их отпустили! Проверили права моей сожительницы, Ольги! Документы на машину я забыл дома! Спросив на кого машина оформлена, отправили Ольгу за документами на машину, забрав ее права и паспорт!

Она вернулась с барсеткой, в которой были документы на машину и мои права, отдала им. Посмотрев все документы, он спросил почему я внетрезвом состоянии за рулем! Я был нетрезв, но чтобы за рулем, когда я там не сидел! Они сказали что мы якобы успели поменяться местами))) Я был в шоке... Посадили нас в машину, Ольге отдали права с паспортом и сказали отогнать машину на стоянку дома. Отьехав недалеко от дома, начали писать протокола, остановили двух понятых, они везде расписались! Я говорил при них, что не отказываюсь от медосвидетельствования! На что, мне постоянно говорили замолчать! Просил написать в протокол обьяснение, не дали и не давали, хотя просил раз пять! Потом дали копии и сказали что медосвидетельствование уже не потребуется. Подал жалобу в ОСБ, написал в прокуратуру! В мировом суде меня оишили прав по ст.12.26. В рапорте у сотрудника ДПС было написано: была замечена машина за рулем которого находился молодой человек... при остановке транспортного средства за рулем была уже девушка. Это их предположения, тем более машина затонирована наглухо! Подскажите пожалуйста, что мне делать?! Второй суд оставил все без изменений! А судья сказала, не надо было ей возить пьяных мужиков)) А выпившим был только я! В страховке она вписана!

Совершала продажу на авито. Быстро нашёлся покупатель, согласился на приличную цену (10000). Сказал что переведёт деньги на карту сбербанка, что он отправит мне какой-то код, я ему его скажу и деньги перечисляться. В итоге после того, как я зачем то сказала этот год, пришла смс, что произошла регистрация в сбербанк онлайн через андроид (у меня iOS). На карте денег не было, а перевели мне 100 000, сказали что ошиблись и попросили перечислить 90000 обратно. Я так и сделала. После чего мне перечислялось ещё 200000, сказали что компьютер завис. Потом этот человек позвонил и сказал что смог вернуть эти деньги. Вначале карта была пустая, 10000 за товар я успела снять. Сейчас установила сбербанк онлайн на своё устройство. Счёт за 300000 и две карты, одна из которых моя. Со своего телефона отправила смс блокировкауслуги. Что делать дальше? Карта не моя, а отца. Срок её годности до октября.

Вот тут у меня такая проблема помогите пожалуйста у меня был автомабиль оформлен он был на мою Мать мы захотели его обменять на другой авто со званились по поводу другого авто предложили обмен у обменьщика спросили по поводу его машины документам он сказал что все нормально не каких проблем нет мы поехали на обмен посмотрели машину нас устраивало тут этот человек начял достовать какой то акт и начял обьяснять что на этой машине когда то был орест но сейчас она чистая что мол этот акт эму отдали когда он забирал эту машину сейчас она чистая нас это под смутило мы предложили следующее довайте мы свой птс оставим у себя вам додим свидетельство о регестрации если мы вашу машину оформим без всяких проблем то мы вернем вам от нашей машины птс, на что он возмутился и сказал так дело не пойдет у меня все нормально по авто да и в друг вы подадите в угон начил нас убеждать хорошо мы поверили ему на слово от дали ему документы он свои не состовляли не каких договоров он сам был не хозяином дал нам данные и мы так же дали данные сами не стали состовлять договор. Приехали мы когда в гаи нам сказали что мы это авто не оформим так как на нем запрет на рег.. действ. Мы тогда поняли что нас обманули мы позванили это му человеку с кем менялись начяли говарить он сказал что этого не может быть все нормально вы акт показывали он спросил мы сказали что да нам гаи сказали что этот акт можете выкинуть, он тогда сказал что все уладит и позвонит нам на днях. Мы ждали его неделю он не позванил мы тогда решили востановить документы от нашего авто. Наше авто прошло через четырех покупателей и теперь девушка у которой находиться наш авто почему то собралась писать на нас заявления, там эти люди кто провернул эту оферу с нами с делали и с ней что вы можете посоветовать по это му поводу.

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет завут Юлия я решила купить машину но перед тем как купить у хозяина машины небыло птс ему нужны были деньги для его востановления я дала ему 10000 тысяч рублей сделав птс он сказал мне делать страховку на его машину я сделала через месяц он позванил сказал надо ехать в гаи снимать с учёта я поехала в гаи там сказали что машина в аресте он долгое время снимал с ареста прошла 4 месяца на звонки не отвечал когда я поехала к нему он назвал сумму машины на 20000 тысяч больше я не согласилась он не отдал мне мои деньги что мне делать помагите пожайлуста очень прошу у меня есть только страховка на его машину и сведетели когда давала деньги и всё очень прошу помагите!

Сегодня стояли с подругой возле метро щелковской курили подошел молодой человек без формы но с удостоверением и с какими-то документами спросил есть ли нам 24 я ответила мне 21 подруге 25 он по просил снилс подруга дола ц меня не чего ге спрашивал спросила на каком основании нам ответили ща курение.

Мне 16 лет я учусь в вечерней школе в 8 Б классе, я живу с отцом и старшей сестрой так-как мать умерла когда мне было 12. Сегодня пошли мы гулять с одноклассницей после уроков в 8 часов вечера. Нам стало скучно мы захотели позвать кого нибудь из знакомых, но все знакомые не могли. Мы зашли в интернет и там нашли двух парней 25 лет, которые предложили повеселится. Он приехал за нами было 2 часа ночи, мы сели в машину и поехали к ним. Он предложил нам понюхать белый порошок, он назвал его кокс. Моя подруга отказалась, а я нет... это был мой первый прием наркотиков, они тоже приняли, было просто весело и хотелось разговаривать. Когда наступило 5 часов утра мы им говорили что нам надо быть в 7 утра дома. Один из парней сказал что у него на машине сломано колесо и что им надо в сервис или шиномонтаж Они уехали, после того как второй раз мы понюхали кокса. Вернулся только один парень и принес какой то травы, он забил мне косяк, я сделала две затяжки и у меня начала сильно кружится голова. Дальше начались очень подозрительные вещи со стороны парней. После того как я затянулась, примерно через 2 минуты позвонил второй парень. Который начал подозрительно все расспрашивать про то как я себя чувствую после того как покурила.. не хочу ли я ещё... спросил - ещё что нибудь хочешь первый раз попробовать? У меня началась резкая паника толи от наркоты толи это правда подозрительно.. Парень который был с нами странно закрывал все двери на замок и даже окно на даче захотел закрыть. Я поняла что это странно и говорила что мне так не уютно, просила все открыть как было. Ещё странным мне показалось то что в разговоре со мной и с парнем который был с нами, его друг который нам звонил тщательно и громко произносил слава (они оба подозрительно разговаривали). Я разбудила подругу и мы начали просить чтобы нас уже довезли домой, но он отказывался и переводил тему. Моя подруга взяла телефон и вызвала такси, хотя он просил нас что бы дождались его друга с шиномонтажки. В общем выбраться нам удалось, но сейчас я бы хотела у вас спросить что мне делать, если они начнут меня как нибудь шантажировать? Угрожать и тд? Умоляю подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение