Как пенсионерке-ветерану труда подать заявление о расторжении брака и получить льготы на оплату госпошлины?

• г. Москва

Я пенсионерка. Ветеран труда. Хочу подать заявление на расторжение брака. Куда мне лучше обратиться и есть ли льгота на оплату госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если решение расторгнуть брак - обоюдное, то вместе с супругом вы можете подать заявление в загс при отсутствии несовершеннолетних детей.

Если муж не согласен с расторжением, то иск можете подать по месту своего жительства в мировой суд по подсудности. Льготы на уплату госпошлину гражданам вашей категории не предусмотрены налоговым кодексом. Обращайтесь.

У Вас есть право сохранить семью несмотря на разногласия в семье.